Теоретический Лицей им. Л.Н.Толстого. Город Глодень, Молдова

clock for websiteинформер времени

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Воспоминания » К 135 летию Глодянской Школы » Выпускники 2011 года(11-й выпуск) (Школа будущего нашими глазами.)
Выпускники 2011 года(11-й выпуск)
gladisДата: Воскресенье, 2011-05-01, 9:32:36 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
Репутация: 4
Статус: Offline
Выпускники Школы 2011 года:

Какой мы себе представляем школу будущего? ....

* Мы думаем, школа будущего - это технически оснащенные классы, просторные, светлые, украшенные цветами коридоры, спортивный комплекс с тренажерным залом и бассейном, мастерские и лаборатории, а главное - творческий, умный, любящий детей и свою работу коллектив учителей-профессионалов.
* Получать знания в школе должно быть интересно и радостно. И далеко не все в такой школе зависит от компьютера, ведь компьютер - только средство.
* И еще: должен быть минимум обязательных предметов (особенно в старших классах), а остальные - по интересам, для развития творческих способностей ребят.
* И все ребята в классе (а их не больше 15- 20 человек) - это дружный коллектив, в котором каждому комфортно и каждый чувствует свою "нужность" и может рассчитывать на помощь и поддержку.
*О таком классе и такой школе, наверное, мечтает каждый школьник.
* Мы представляем ее светлой и просторной. Огромные окна, в которые проникают яркие солнечные лучи. В коридорах стоят диваны. Здесь можно отдохнуть, полистать учебники перед уроком. Везде красивые ухоженные цветы, аквариумы, где плавают большие экзотические рыбы. Вокруг ни соринки. Ни у кого не поднимается рука нарушить эту красоту.
* А теперь давайте заглянем в кабинеты. Современная легкая и комфортная мебель, раздвижные доски, аудио- и видеотехника. Объяснение материала сопровождается показом кино фрагментов, поэтому ученики легко усваивают новую тему.
А еще, нам кажется, в школе будущего должно быть несколько компьютерных классов. И школьники, и их преподаватели легко и свободно общаются с компьютером. Проверить свои знания тут же после объяснения не составит никакого труда. Все так просто, и в то же время так увлекательно!
* На наш взгляд, все кабинеты надо выкрасить в светлые спокойные тона.
* А вот мы и в спортзале. Какой он огромный! Ученики и учителя могут позаниматься на модных тренажерах, поплавать в бассейне. После тренировок можно посетить душевые кабины. Все для здорового образа жизни!
После окончания занятий дети не торопятся домой. Почему? А потому что в школе работает множество всевозможных кружков: и спортивных, и музыкальных, и компьютерных…
Каждый ученик может выбрать себе занятие по интересам. Все кружки совсем бесплатные.
* У учителей огромное желание работать с нами – у них достойная зарплата, ведь они заняты таким важным и нужным делом – они воспитывают будущих достойных граждан своей страны.
Вот такой мы представляем школу будущего.
Будет ли она такой – мы не знаем.
К сожалению, не всё зависит от нас.
Будущие поколения будут обязательно будут учиться в такой школе.
Мы им завидуем......
P.S. Данную статью полезно читать всем: ученикам, учителям, дирекции лицея, всем руководителям образования.
Всё зависит от всех....

Выпускники 2011 года.
07. 01. 2011 года.

 
gladisДата: Суббота, 2011-07-02, 2:30:39 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
Репутация: 4
Статус: Offline
Уважаемые выпускники! Необходимо развивать эту тему. Нам очень важно знать какой должна быть школа будущего хотя бы теоретически. С уважением Василий Гладыш. 02.07.2011 года. Выпускники вперёд навстречу завтрашнему дню.
 
Форум » Воспоминания » К 135 летию Глодянской Школы » Выпускники 2011 года(11-й выпуск) (Школа будущего нашими глазами.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь

Поиск

Ваш Профиль


гость
4:23:37
Группа: Гости

Общение

Наши Достижения!

Документы

Наш опрос

Нравится ли тебя учиться в нашем лицее??
Всего ответов: 264
Слушайте Радио вместе с Сайтом Glodeni2.Ru
Радио онлайн

Сделать бесплатный сайт с uCoz