Теоретический Лицей им. Л.Н.Толстого. Город Глодень, Молдова

clock for websiteинформер времени

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Воспоминания » К 135 летию Глодянской Школы » Василий Гладыш. Обращение к выпускникам Глоденской школы №2, (Теоретического лицея им. Льва Толстого. 11.06.2012 года.)
Василий Гладыш. Обращение к выпускникам Глоденской школы №2,
gladisДата: Среда, 2012-07-11, 6:08:23 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
Репутация: 4
Статус: Offline
Уважаемые выпускники!
Очень приятно что статья:
Краткая история развития Глодянской школы" пользуется большим спросом и интересом у русскоязычных выпускников Глодянской средней школы №2 и нашего лицея. Зная направление развития школы и образования в Глодянах, можно судить о времени, о политике государства, о настроениях и о взаимоотношениях людей, населявших нашу МССР, Глодянский район, сами Глодяны. Многое изменилось после распада СССР, в том числе и образовательная политика нашей Молдовы. В настоящее время в Глодянском районе резко изменилось соотношение учащихся получающих образование на русском языке. Так в 2012 году выпускные экзамены на степень бакалавра в Глодянском районе сдавали только 85 учащихся из всех русскоязычных лицеев, что составляет всего 18% от общего числа выпускников района (462). Ежегодно ряд наших учащихся, благодаря поддержке Посольства РФ поступают в Российские ВУЗы. Так было и в этом году. Из 33 выпускников нашего лицея 7 получили престижные места в университетах Москвы и Санкт-Петербурга. Это нас радует, но с другой стороны огорчает, потому что абсолютное большинство из получивших образование в России, обратно в Молдову практически не возвращаются, тем самым ещё больше усугубляя демографическую политику не в нашу пользу. Наша школа делает очень многое для поддержки наших выпускников, определения их перспективы. Очень жаль, что большая часть наших выпускников, достигнув определённых высот, забывают об истоках, т.е. о школе, которая помогла ему выбраться из создавшейся правовой ситуации и найти себя в общесте и устроить себе достойную жизнь. Русскоязычное образование в Молдове нуждается в моральной и поддержке со строны своих выпускников, независимо от их местонахождения.
Уважаемые выпускники! Есть огромная просьба гордится нашей школой-лицеем, говорить о ней всегда только хорошо, не стисняясь, заходить в гости, особенно на вечер школьных друзей. Школа - это как родительский дом, двери которого всегда открыты для самых близких и дорогих, хотя сейчас доминирует другая тенденция: многие выпускники, приезжая в Глодяны, организуют встречи в барах и ресторанах, забывая о Альма-Матер. Всем Счастья и удачи!!! С уважением

Василий Гладыш. 11 июля 2012 года

С целью привлечения внимания к нашему лицею мы стараемся посредством фильмов-презентаций демонстрировать всему миру наши достижения в образовательном процессе, показываем красоту и силу наших выпускников, учительского коллектива, Глодянского общества. Заходите на Форум нашего сайта, смотрите школьное видео на разные темы, пишите свои отзывы, задавайте вопросы, мы рады будем с вами общаться.
 
Форум » Воспоминания » К 135 летию Глодянской Школы » Василий Гладыш. Обращение к выпускникам Глоденской школы №2, (Теоретического лицея им. Льва Толстого. 11.06.2012 года.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь

Поиск

Ваш Профиль


гость
10:18:02
Группа: Гости

Общение

Наши Достижения!

Документы

Наш опрос

Нравится ли тебя учиться в нашем лицее??
Всего ответов: 264
Слушайте Радио вместе с Сайтом Glodeni2.Ru
Радио онлайн

Сделать бесплатный сайт с uCoz