Теоретический Лицей им. Л.Н.Толстого. Город Глодень, Молдова

clock for websiteинформер времени

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Воспоминания » К 135 летию Глодянской Школы » Полковник Петрик Иван Иванович (1972 -1979Годы обучения в Глодянской СШ №2 ,)
Полковник Петрик Иван Иванович
gladisДата: Понедельник, 2012-12-17, 10:49:21 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
Репутация: 4
Статус: Offline
Из Российских информационных новостей о нашем земляке Петрике Иване

В Ленобласти простились с полковником Петриком, погибшим в Цхинвали
08 октября 2008, 18:02
Совет Европы решительно осудил недавний взрыв автомобиля в Цхинвали

Тема: Взрыв у штаба миротворцев в Цхинвали (22)
"Сегодня в траурном зале 442-го окружного военного клинического госпиталя ЛенВО состоялось прощание с погибшим во время недавнего взрыва в Цхинвали полковником Иваном Петриком", - говорится в сообщении службы, размещенном на сайте Минобороны.

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Сослуживцы и близкие простились в среду в Ленинградской области с начальником штаба миротворческого контингента РФ в Южной Осетии полковником Иваном Петриком, погибшим 3 октября при взрыве на базе миротворцев в Цхинвали, сообщила в среду служба информации и общественных связей ЛенВО.

"Сегодня в траурном зале 442-го окружного военного клинического госпиталя ЛенВО состоялось прощание с погибшим во время недавнего взрыва в Цхинвали полковником Иваном Петриком", - говорится в сообщении службы, размещенном на сайте Минобороны.

В траурной церемонии прощания приняли участие представители командования Ленинградского военного округа (ЛенВО), военной комендатуры и военного комиссариата Санкт-Петербурга, рота почетного караула, оркестр штаба округа, сослуживцы по горвоенкомату, друзья и близкие погибшего офицера.

Полковник Иван Петрик с воинскими почестями похоронен на Казанском кладбище в Пушкине, информирует Минобороны.

Около штаба миротворческих сил в Цхинвали 3 октября взорвалась машина УАЗ, которая была припаркована около здания, где находилось руководство штаба. Погибли семь военных: шесть человек погибли на месте, один из раненых скончался в больнице.

По данным министерства, Иван Петрик в момент взрыва находился в своем рабочем кабинете на первом этаже здания в Цхинвали, рядом с которым произошел взрыв. От взрывной волны он получил тяжелые ранения и скончался на месте.

Согласно информации госкомитета по информации и печати Южной Осетии, в числе погибших в результате взрыва - начальник штаба миротворцев полковник Иван Петрик, майор Игорь Кукарин, майор Равиль Колчин, рядовой Марат Асцандияров, младший сержант Александр Дуркин, младший сержант Вячеслав Хорош, старший сержант Павел Куркин, старшина Сергей Шуруля, младший сержант Сергей Бакалев.

Еще шесть человек получили ранения - майор Сергей Волочаев, прапорщик Вячеслав Колинченко, прапорщик Сергей Попов, рядовой Владимир Дашиев, младший сержант Владимир Павлов и сержант Иван Солдатенко.
Трансляция
Войти

РИА Новости http://ria.ru/society....IFJRYQC
 
gladisДата: Понедельник, 2012-12-17, 12:45:38 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
Репутация: 4
Статус: Offline
Дорогие Друзья!
Нами начата большая работа по сбору ценнейшей информации о значительных достижениях наших выпускников в различных областях человеческой жизни. К разряду таких выдающихся личностей относится и Петрик Иван Иванович, который проучился в нашей Глодянской средней школе с 1972 по 1979 год(1-й - 8 -й классы), а затем в связи с делением школы на №2 и №3 перешёл учиться в Глодянскую СШ№3 и окончил 10 классов в 1982 году. Окончив военное училище Петрик Иван, проявляя очень большие организаторские способности, быстро рос по служебной леснице и назначался на самые высокие военные должности Российского масштаба. Среди всех выпускников Глодянской средней школы №2, выбравщих офицерскую профессию, Петрик Иван был самым перспективным и при других более благоприятных обстоятельствах стал бы ведущим военным специалистом всей России. Судьба распорядилась по другому... Наш педагогический коллектив, учащиеся лицея, жители города Глодяны гордятся и вспоминают только добрыми и тёплыми словами о яркой личности, скромном и порядочном человеке, о нашем земляке - герое, военном офицере - полковнике Петрик Иване Ивановиче, трагически погибшем, как руководитель миротворческих сил, в Южной Осетии.

Василий Гладыш - директор теоретического лицея имени Льва Толстого города Глодень, Молдова. 17.12.2012 года.
 
Форум » Воспоминания » К 135 летию Глодянской Школы » Полковник Петрик Иван Иванович (1972 -1979Годы обучения в Глодянской СШ №2 ,)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь

Поиск

Ваш Профиль


гость
1:17:56
Группа: Гости

Общение

Наши Достижения!

Документы

Наш опрос

Ваш Любимый предмет в Лицее :
Всего ответов: 302
Слушайте Радио вместе с Сайтом Glodeni2.Ru
Радио онлайн

Сделать бесплатный сайт с uCoz