Теоретический Лицей им. Л.Н.Толстого. Город Глодень, Молдова

clock for websiteинформер времени

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » О времени, о школе и о себе » школе 65 лет лицею 10 (Гурская Людмила Васильевна -профессор истории)
школе 65 лет лицею 10
gladisДата: Вторник, 2010-11-23, 9:31:54 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
Репутация: 4
Статус: Offline
Гурская Людмила Васильевна

1982 год выпуска

Первый учитель - Кабирова Вера Павловна.

Классный руководитель - Кукса Мария Яковлевна

Воспоминания, размышления, пожелания.

По праву наш лицей стал для меня родным, так как мои первые шаги как учителя начались именно в Глодянской Средней Школе №2.

Моими Учителями были : Веретко Зинаида Тимофеевна, Никулицэ Людмила Владимировна, Гладыш Василий Кузьмич, Подгородный Сергей Петрович, Кушнирюк Михаил Иванович,
Слабарь Елена Ефимовна, Штефанская Зоя Петровна,
Ольваника Мария Емельяновна.

По духу мне очень близки традиции нашего лицея.
На меня, как классного руководителя, произвела огромное влияние заместитель директора лицея по воспитательной работе - Вакарь Нина Александровна, которая буквально заражала всех нас своим энтузиазмом и радостным отношением к школьной жизни.

Первым моим классом был 6 "б" (Харькова Нонна, Рак Светлана, Волошин Эдуард, Умату К, Постанчук Сергей, Шубернецкий Алексей и др.) с которым мы провели диспут "Что значит быть настоящим человеком?"
До сих пор я храню Памятку, которую подарили мне мои ученики.
Первым открытым уроком был урок в 9 классе (Вакарь Александр, Дулгиерь Сергей, Подорожная Ирина, Бухоч Валерия и др.)
В рамках районного заседания "Молодые-молодым" по теме "Гражданская война в России" , ребята работали в командах , представляли новую точку зрения.
Хорошо запомнила оценку Ольваники Марии Емельяновны, когда она прочитала стихи Булата Окуджавы о ненужности войн .
Огромным счастьем считаю встречу со своим вторым выпуском 5 "б"классом, где учились: Вакарь Елена, Веретко Иван, Кырнацел Станислав, Михалаки Александр, Свиридов Андрей и др. Это был класс интеллекткалов, за что огромная благодарность их первому учителю Ангелине Александровне Войтовской.
Самыми яркими воспоминаниями об этом классе : это КВН "Телевидение и мы", конкурс "А-ну-ка парни и а-ну-ка девочки", двухдневный поход с ночёвкой , встреча Нового года всем классом у меня дома.
В тот вечер Света Буза в роли Снегурочки и Саша ... в роли Деда Мороза поздравляли всех учителей с Новым Годом!
Очень увлекательно и интересно проходили Коллективные Творческие дела /КТД/ : "В мире профессий ", когда родители рассказывали детям о своём выборе.
К этому мероприятию класс подготовил выставку: "Профессии наших родителей".
При проведении этого мероприятия класс разделился на четыре группы : Учителя, Врачи, Инженеры и Творческие профессии (актёры, журналисты и певцы).
Мероприятие было открытое, было много гостей: учителя, родители, учащиеся школы. Результатом этого мероприятия были высокие оценки жюри и внутреннее удовлетворение самих участников.
Интересным и запоминающимся был третий выпуск - 2008 года, где училась и моя дочь- Гурская Екатерина Павловна.
Это был самый большой класс в мире - сначала 26, а в 10 классе -34 [/b]ученика. Своеобразные, яркие, неповторяющиеся личности - "Звёзды"- и все по-своему интересные.
Как можно забыть КВН-ы, классные вечера отдыха,
коллективные Дни Рождения, разговоры по душам,
вечер: "Я и мой завтрашний выбор", написанные книги класса с анкетами и воспоминаниями. " Куда же нам плыть?"- последняя проведённая мною анкета в 12-ом классе, показала,что мы все учителя нашего лицея не даром трудимся, отдавая частичку своего сердца Великому делу - Воспитанию учащихся!
Все 34 выпускника поступили в ВУЗы.
Я спокойна за всех своих выпускников 12 "б" класса и горжусь результатами своей работы.
Надеюсь, что мои воспитанники нас не подведут.

Жизнь идёт своим чередом и имеет продолжение!
К огромной радости я отношу и то, что у троих наших выпускниц уже удачно сложилась семейная жизнь, они стали мамами.
Я с огромным нетерпением жду новой встречи с учениками, но уже с детьми другого поколения.
Что может быть прекрасней этого - на Земле, и в нашей учительской работе!
Мне повезло и с моим новым набором- сейчас 6"б" класс.
Низкий поклон Мироновой Яне Викторовне за хорошую базу, заложенную в начальном звене.
Огромная благодарность родителям этого класса за поддержку и понимание - Великой образовательной задачи школы.
Как известно: "Ученики должны превзойти своих учителей".
Моими последователями - учителями истории стали:
Мелихевич Татьяна- учитель истории Кишинёвского лицея,
Корецкий Александр, Чебан Игорь, Квачан Максим,
которые закончили факультеты политологии и истории.
Ряд учащихся выбирают факультеты права и экономики, которые также так же популярны у наших выпускников.
Если судить по анкетам, то уроки истории и внеклассные мероприятия очень нравятся абсолютно всем нашим ученикам.

Спасибо дирекции лицея и всему учительскому и трудовому коллективу за уют, доброе отношение и поддержку всей нашей педагогической деятельности.
От имени выпускников........и 2008 года выпусков
Поздравляю родную Глодянскую среднюю школу с 65-летием и наш лицей с Десятым Юбилейным выпуском!
С точки зрения истории это очень малый срок, но с позиции прожитого и сделанного - это довольно много.
Я хочу пожелать нашему творческому, неутомимому коллективу новых достижений, новых идей, творческих успехов и дальнейшего профессионального роста.
Обращаясь к нашим Выпускникам, хочется чтобы Вы осознали ,
что учились в хорошей школе, прошли через руки прекрасных и неравнодушных к Вам и Своему делу Учителей.
Ждём от Вас только хороших вестей.
Двери нашего лицея для вас всегда открыты.
С праздником, Дорогие Друзья!!!
Гурская Людмила Васильевна - профессор истории!

15 ноября 2010 года

 
Форум » Общение » О времени, о школе и о себе » школе 65 лет лицею 10 (Гурская Людмила Васильевна -профессор истории)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь

Поиск

Ваш Профиль


гость
3:39:07
Группа: Гости

Общение

Наши Достижения!

Документы

Наш опрос

Ваш Любимый предмет в Лицее :
Всего ответов: 301
Слушайте Радио вместе с Сайтом Glodeni2.Ru
Радио онлайн

Сделать бесплатный сайт с uCoz