Теоретический Лицей им. Л.Н.Толстого. Город Глодень, Молдова

clock for websiteинформер времени

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » О времени, о школе и о себе » Шмуль Людмила Станиславовна (Школьная Жизнь не проходит бесследно! Часы идут, Годы летят!)
Шмуль Людмила Станиславовна
gladisДата: Вторник, 2010-12-28, 5:21:13 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
Репутация: 4
Статус: Offline
Шмуль Людмила Станиславовна Воспоминания и размышления.

Талпэ Евгения Васильевна - классный руководитель.
Да годы летят, да так быстро, что порой не замечаешь в круговороте школьных лет, сколько прошло времени, а если задумываешься, то удивляешься - неужели так много уже позади.
Время быстротечно. Правильно сказано что: часы идут, дни бегут, годы летят, а школьная и учительская жизнь проходит!
Но к нашей великой радости школьная жизнь не проходит бесследно!!!.............
Как будто вчера я переступила порог Глодянской Средней Школы №2, в качестве учителя географии и в первый же год мне доверили классное руководство в 7 "б" классе.
По началу было сложно, чувствовала себя неуверенно (новая школа, опытные учителя – профессионалы своего дела Штефанская Зоя Петровна., Аджигирей Валерий Александрович, Ольваника Мария Емельяновна, Слабарь Елена Ефимовна, Цислинская Екатерина Дмитриевна).
Посещая их уроки, я набиралась опыта работы и как учитель, и как классный руководитель.
Что определяет нашу школу(лицей) и в прошлом и в настоящем?
Это доброта, искренность отзывчивость как со стороны педагогического коллектива, так и со стороны учеников.
Я благодарна своим коллегам: Веретко Зинаиде Тимофеевне, Никулицэ Людмиле Владимировне, Вакарь Нине Александровне - которые были моими наставниками; Гладышу Василию Кузьмичу, Гильчук Анне Васильевне - которые навсегда останутся для меня моими учителями!!!
Прошло всего 15 лет работы в лицее, и я могу с гордостью сказать, что у меня за «плечами» уже три выпускных класса и каждый из них особенный, каждый из них мне дорог по-своему.
Первый выпуск лицея -2001 год! Какая знаменательная и историческая дата
Два выпускных класса -40 выпускников и мы их классные руководители: Шмуль Людмила Станиславовна и Шингур Людмила Павловна.
Когда мы стали лицейским классом многие из ребят для меня раскрылись по новому: Батаровская Инга, Пынтя Анна, Трубчак Ольга, Мельник Олеся, Чебан Оксана, Кушнир Светлана, Лупашко Евгений, Стрымбану Ольга.
Я благодарна им за их тёплые дружеские отношения ко мне и ко всем одноклассникам. Класс был очень сплочённым и дружным, за любое дело мы брались сообща.
Мы вместе оформляли кабинет географии, готовились и играли в КВН, наша команда «Поколение NEXT» была одной из лучших в лицее.
Наш " гуманитарный" 12 «А», останется в истории - как первый лицейский выпуск.
Мелихевич Татьяну, Гулу Наталью, Черскую Валентину по праву могу назвать своими коллегами - они выбрали профессию учителя.
Второй выпуск лицея- 2002 год, мой второй выпуск, как классного руководителя, и хотя мы с этим классом были вместе всего лишь один, последний год обучения (Усова Валентина Леонидовна находилась в отпуске), но я благодарна судьбе, что она свела меня с этими ребятами, нам вместе всегда было интересно и увлекательно.
Класс был сплочённым, высокоорганизованным, но своеобразным, со своим почерком и со своим характером. Несмотря на это, мы очень быстро нашли общие интересы и успешно прошли завершающий этап лицейского звена.
И сейчас выпускники 2002 года заходят в гости, делятся своими воспоминаниями о школьной жизни и рассказывают о своих достижениях во взрослой жизни. Кошкина Ирина, Урсакий Максим, Погор Роман, Кузменко Денис, Роман Сильвия, Дикий Иван, Гурский Ян, Ливицкая Вероника, Васильев Максим - это наиболее яркие представители выпускников 2002 года.
С Самойловой Надеждой, Моглан Александрой
работаем вместе, и я с гордостью и с большой радостью на душе слежу за их профессиональным, учительским ростом и становлением как специалистов.
Тяжело и с болью в душе мы с ребятами перенесли нелепую смерть нашего одноклассника - Букатки Виктора, который так рано ушёл из жизни.
В этом году мы с 12 «Б» классом (третий мой выпуск) стали 10-м юбилейным выпуском в лицее!
33 Выпускника, два лицейских класса: с гуманитарным и реальным профилем обучения, два классных руководителя: Шмуль Людмила Станиславовна и Пыргарь Инна Аркадьевна. Это уже настоящая история!!!
Этот выпуск мне дорог тем, что ребята росли на моих глазах. Начиная с садика, они вместе с моим сыном, Шмуль Максимом пошли в первый класс.
Когда Анна Дмитриевна Евтеева, их первый учитель, предложила мне стать классным руководителем в 5 "а" классе, я долго не думая, согласилась и нисколько не жалела все эти годы!
Мы с ребятами прожили интересную школьную жизнь: вместе готовились к конкурсам, участвовали в вечерах, ходили в походы, сдавали выпускные экзамены, вместе были и в трудную минуту. Каждый из выпускников проявил свой талант: кто на сцене, кто в учёбе, кто в спорте, но вместе мы дополняли друг друга.
Сколько я видела в их глазах понимания и отзывчивости за это я им очень благодарна.
На шесть мальчишек в классе пришлось по две девчонки. И когда встал вопрос: « Как танцевать вальс на последнем звонке?» - мы очень красиво и интересно обыграли эту ситуацию.
Своих выпускников хотелось бы перечислить всех поимённо,потому что, когда я пришла в лицей первого сентября 2010 года только тогда я осознала, что мой 12 "б "класс уже навсегда покинул стены лицея.
Бордя Денис, Гурская Валентина, Гурская Яна,
Дворжанский Артём, Зиганшина Оксана, Ильинская Инна,
Корецкий Иван, Лозюк Вероника, Норок Наталья,
Петрик Татьяна, Пинжин Андрей, Попа Анна, Прунчак Анастасия, Ротарь Анастасия, Танасий Мария, Темнева Валентина, Черновский Александр и Шмуль Максим
– всегда для меня останутся не только моими учениками, но и самыми близкими и проверенными делом и временем друзьями.
Счастья Вам и удачи Выпускники 2010 года.
Человек живёт на земле, пока о нём помнят. И если в каждом выпуске сохраниться хоть капелька моего тепла, и он будет вспоминать обо мне … Значит не зря я ношу имя «учитель - классный руководитель», и не зря пришла в эту школу, которая стала для меня родной и близкой!
С Юбилеем тебя Школа - Лицей!

Шмуль Людмила Станиславовна

28.12.2010 год

 
Форум » Общение » О времени, о школе и о себе » Шмуль Людмила Станиславовна (Школьная Жизнь не проходит бесследно! Часы идут, Годы летят!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь

Поиск

Ваш Профиль


гость
4:15:59
Группа: Гости

Общение

Наши Достижения!

Документы

Наш опрос

Нравится ли тебя учиться в нашем лицее??
Всего ответов: 264
Слушайте Радио вместе с Сайтом Glodeni2.Ru
Радио онлайн

Сделать бесплатный сайт с uCoz