Теоретический Лицей им. Л.Н.Толстого. Город Глодень, Молдова

clock for websiteинформер времени

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » О времени, о школе и о себе » Воспомининания о школе и учителях (Наталья Парфенова (Выпуск 1987г))
Воспомининания о школе и учителях
ПионерДата: Четверг, 2010-09-09, 8:41:23 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 152
Статус: Offline
Спасибо, Домнул Гладыш, за приглашение на сайт нашей школы. Было приятно узнать о том, что в школе все в порядке настолько, что она уже почти 10 лет как является теоретическим лицеем. Мы с Вами разминулись, поэтому я не знала, что Вы являетесь директором школы со следующего года после нашего окончания. Спасибо Вам за то, что занимаетесь так по отечески и с душой воспитанием наших глодянских деток. Я не являюсь лучшей выпускницей нашей школы по части посещений, к сожалению. Стыдно признаться, лет 10 после окончания школы я о ней почти не вспоминала, хватало других впечатлений от жизни, не всегда радужных. Но последние 5-7 лет я все больше тоскую по дому, по профессии педагога, которую, как показала жизнь, я избрала не зря. Даже не работая здесь в Москве учителем, я ежедневно всех воспитываю и учу - своих переводчиков, других сотрудников, клиентов и даже нотариусов, и еще немного своих детей, если успеваю . К чему это я? Я очень благодарна Вам за те эмоции, которые пробудились благодаря Вашему приглашению посетить сайт школы. Так приятно порой вернуться в детство и обнаружить, что в школе еще работают любимые учителя, есть и новое поколение учителей и, что самое главное, есть дети, которые хотят и имеют возможность стараниями педагогического коллектива изучать великий и могучий русский язык. За свой "русский" я безмерно благодарна и Зое Петровне (не помню ее фамилии, к сожалению), и Людмиле Владимировне Никулицэ, и Елене Ефимовне Слабарь. Если бы моих учителей и русских классиков не было в моей жизни, я бы не могла сейчас работать главным редактором в своем переводческом бюро не только по русскому языку, но и по всем остальным моим языкам - жизнь показала, что потенциальная возможность изучать иностранные языки и работать с ними базируется в первую очередь на богатстве родного языка и на том уровне его знания, который достигнут к моменту знакомства с другими языковыми цивилизациями.

Хочу передать через Вас, надеюсь, это Вас не затруднит, большой привет, огромную благодарность и наилучшие пожелания Людмиле Владимировне - ее, а теперь и моя планка в русском языке часто возмущает спокойствие и нервы моих коллег по профессии; Зинаиде Тимофеевне - ей иногда приходилось нервничать из-за моего свободолюбивого и своенравного характера, каюсь; Юлии Степановне - она сильно удивится, что любые румынские и молдавские переводы делаю только я в нашем коллективе, в чем есть несомненно и ее заслуга; Марии Людвиговне - моей коллеге и соседке по дружному подъезду; Василию Семеновичу, моему незабвенному классному руководителю, с которым мы часто дебатировали на разные темы, к сожалению, так и не построили коммунизм в отдельно взятой стране, но сотворили много других приятных комсомольско-пионерских внутриклассных и общешкольных мероприятий; Анне Дмитриевне Ефтеевой - моему первому директору и просто доброжелательной соседке;

Ларисе Николаевне Темчук - она меня не учила, но всегда встречала как родную, где бы мы не виделись; Особый респект создателю сайта Дяконице Евгению. Я не совсем поняла, все ли педагоги, работающие на данный момент, перечислены на странице "Педагогический коллектив". Но на странице "памяти" учителям с удовольствием увидела всех своих учителей. Самое лучшее было бы приехать и поблагодарить всех лично. Это всегда есть в планах на будущее, а пока на сим прощаюсь. С наилучшими пожеланиями, всегда ваша Парфенова Наташа.

Наталья Парфенова
30.08.2010


 
Форум » Общение » О времени, о школе и о себе » Воспомининания о школе и учителях (Наталья Парфенова (Выпуск 1987г))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь

Поиск

Ваш Профиль


гость
10:49:53
Группа: Гости

Общение

Наши Достижения!

Документы

Наш опрос

Сколько Вам Лет ?
Всего ответов: 434
Слушайте Радио вместе с Сайтом Glodeni2.Ru
Радио онлайн

Сделать бесплатный сайт с uCoz