Теоретический Лицей им. Л.Н.Толстого. Город Глодень, Молдова

clock for websiteинформер времени

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » О времени, о школе и о себе » статья в Cîmpia Glodenilor 10.01.2014 (Василий Гладыш, Сайт школы - веление времени -)
статья в Cîmpia Glodenilor 10.01.2014
gladisДата: Среда, 2014-01-15, 3:38:50 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
Репутация: 4
Статус: Offline
Сайт школы - веление времени

[img]file:///C:\Users\ADMIN\AppData\Local\Temp\msohtml1\01\clip_image001.gif[/img]
Наш Глоденский Теоретический лицей имени Льва Толстого, как и всё современное общество, находит­ся сегодня в условиях информаци­онного кризиса.
Старая советская школа хорошо обеспечивала мас­совое образование в условиях огра­ниченного доступа к информации. Сегодня же существует свободный
доступ к информации, который обеспечивается современными электронными средствами массовой информации и глобальной си­стемой Интернет. Поэтому школа на глазах теряет имидж главного и неоспоримого источника знаний для учащихся, а
значит, она долж­на перестраиваться.Существенно изменилась и роль учителя в современном обществе. Учитель из мудрого наставника превращается в ко­ординатора образовательного процесса, который должен сори­ентировать учащихся в окружаю­щем информационном поле. В условиях оптимизации и  не­стабильной демографической си­туации обострился процесс конку­ренции среди учебных заведений, внеся в него элементы рыночной экономики.
Поэтому одной из глав­ных наших задач является -формирование положительного имиджа лицея. Кроме того, доказано, что позитивный имидж лицея стиму­лирует педагогический коллектив на поддержание высокой репута­ции учебного заведения, создаёт кредит доверия со стороны родите­лей, учащихся, СМИ, выпускников и общественности. Одним из главных средств пред­ставления нашего лицея, его ви­зитной карточкой, является сайт glodeni2.ru. Он рассчитан на то, что его посетители будут обмениваться опытом работы с детьми, по крупи­цам собирать и сохранять богатей­шую историю лицея, что с его помо­щью будут решаться многие задачи большой важности.
В настоящее время наш сайт яв­ляется образцовым для школ и ли­цеев республики. Сайт школы - это не только способ заявить о себе в Интернете, но и возможность иметь обратную связь с админисгратив­ными структурами, выпускниками, учениками, родителями. Наш сайт разработан на основе современных информационных технологий и соответствует тре­бованиям дизайна, доступности и полезности. Он создан на обще­ственных началах и управляется на некоммерческой основе.
Админи­страторы сайта -
Дяконица Евгений Сер­геевич, Гладыш Василий Кузьмич, Пинжина Марина Васильевна.
Все фотографии и другие материалы используются с ведома и при уча­стии администрации лицея. Мы используем его для поднятия пре­стижа и рейтинга нашего учебного заведения и выхода лицея в миро­вое
информационное простран­ство, для поддержки и сохранения традиций и исторической памяти о жизни и деятельности школы, для информирования родителей и буду­щих учащихся об условиях жизни и деятельности лицея, возобновления утраченных связей между выпуск­никами и учителями. Очень важно и то, что сайт пре­доставляет информационное про­странство для общения всем жела­ющим, в частности, для общения учащихся во внеурочное время.
На «Главной странице» вы най­дёте разделы:
Миссия лицея,
Наша цель и самооценка своих возмож­ностей,
Гимн и эмблема лицея,
Центральное панно и фотографию школьного здания,
Краткая инфор­мация об администрации, учитель­ском коллективе и учащихсялицея,
Адрес и контактные телефоны,
Адреса сайтов лицея.

На сайте представлена информация об истории школы и о наших планах на будущее. Так в разделе"Форум" освещены самые интересные мероприятия,проходящие в лицее.
Фотографии собраны в отдельном разделе "Фотоальбом".
В лицее ужеболее 25 лет действует Музей боевой славы, посвященный событиям и героям Великой Отечественной войны, поэтому ему отведён особый раздел.
Все контактные данные, необходимые для обратной связи с нашей школой, вы можете найти в разделе "Гостевая Книга отзывов и предложений".
Посетителям сайта, на наш взгляд, будет интересно обратить особое внимание на ссылку: InternetUrok.ru
InternetUrok.ru - это постоянно пополняемая кол­лекция видеоуроков по основным предметам школьной программы.
На сайте постоянно обновля­ются страницы:
«Педагогиче­ский коллектив»,
«Новости»,
«Объявления»,
«Документы»,
«Учащиеся лицея»

Особый интерес представляет раздел «История Школы - Лицея», где помещена монография учителя истории Сергея Петровича Под­городного «История Глоденской средней школы №2», состоящая из 2-х частей.
На этой страницедопол­нительно находятся приложения: «Нашивыпускники, связавшие жизнь со школой»,
«Список меда­листов Глодянской СШ №2»,
«Учителя -методисты»,
«Старшие учителя»,
«Отличники народного образования»,
«Учителя - ветераны школы»,
«Директора Глодянской средней школы №2 иТеоретиче­ского Лицея имени Льва Толстого».
Эта страница недавно пополни­лась информацией "На службе От­ечеству", о выпускниках лицея, свя­завших свою жизнь с профессией защитника Родины, а также две свя­тые страницы "Вахта Памяти", где находятся списки:
«Уроженцы горо­даГлодяны и села Стырча, которые погибли в Великой Отечественной войне за Родину
в 1941-1945 годах
» и
«Списки воинов, погибших в 1941-1945 годах, освобождавших наш Глодянский район от фашистских захватчиков».
На странице «О нашей школе» размещена информация: «История становления Глрденской средней школы №2 и лицея»,
«Сведения о материально - технической базе».
«Директора школы»,
«Наш первый директор».
Здесь находится инфор­мация обо всех директорах школы и о Кейсермане Леониде Борисо­виче в частности, как о директоре, под руководством которого было построено новое здание школы, и сформировался современный педа­гогический коллектив.
«Наша Па­мять Учителями славится»- полная информация об учите­лях, которые трудились и трудятся в нашей шко­ле
со дня её основания;
«Списки выпускников» - о всех выпускниках, окончивших   среднюю школу - лицей по го­дам выпуска, начиная с 1948 года; «Посвящение в лицеисты и гимнази­сты»- информация по проведению 9-го сентя­бря (День рождения Л. Толстого)    ежегодного праздника, посвяще­ния учащихся первых и девятых классов в ли­цеисты и гимназисты;
«Портреты   выпусков» - сведения о деятельно­сти выпускного класса в различных областях школьной жизни за весь период обучения;
«Традиции ли­цея» - мероприятия, которые про­водятся ежегодно; «Приоритетные направления» - стратегические задачи развития лицея;
«Годовое планирование»- перспективные, годовые, месячные и недельные планы работы лицея на соответ­ствующие
периоды;
«Результаты учебно -воспитательного процесса» - сравнительные результаты учебно-воспитательного процесса в разрезе: ученик, класс, предмет, учитель, ка­федра,
лицей за семестр, год и дру­гие периоды;
«Профсоюзнаяжизнь лицея» - план работы месткома, визитная карточка, состав профко­ма и ревизионной комиссии, а так­же комитета по охране здоровья и безопасности
труда;
«Конкурсы», «Олимпиады», «Спартакиады» - информация о достижениях наших учащихся на районных и республи­канских
официальных мероприя­тиях, проводимых по линии Мини­стерства образования.
На «Творческой странице» пре­доставляется возможность нашим выпускникам, учителям поделиться своими впечатлениями о времени, проведённом в школе, о себе и сво­их одноклассниках, о родном крае и планах на будущее. Тут можно будет опубликовать свои стихи и расска­зы.
Пообщаться с пользователем можно на страницах «Форума»,а вспомнить молодые годы - про­смотрев фотографии выпускников и учителей в «Фотоальбоме». Если вы не нашли интересующий вас вы­пуск, обратитесь к администрации. Будем рады с вашей
помощью вос­становить этот пробел.Чтобы ученик прошел путь от простого усвоения знаний до твор­ческого созидания, рядом с ним должен быть учитель, профессио­нально применяющий все средства информационной среды школы.
И здесь не обойтись без постоянного желания узнавать о том, что про­исходит в мире информационных технологий. Информационная среда школы позволяет педагогам изменить содержание и методику преподавания. Учащиеся, благодаря многогранной информационной среде, смогут получить качествен­ное образование, востребованное в современном обществе.
Сайт оптимизирован под все браузеры. Наилучшее качество просмотра достигается при раз­решении экрана монитора -1024 на 768 точек.
Приятного Вам просмотра и оз­накомления с нашим сайтом. Бу­дем рады вашим предложениям по улучшению его качества.


Василий Гладыш, директор Глоденского Теоретиче­ского Лицея имени Льва Толстого
18 января 2014 года
 
Форум » Общение » О времени, о школе и о себе » статья в Cîmpia Glodenilor 10.01.2014 (Василий Гладыш, Сайт школы - веление времени -)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь

Поиск

Ваш Профиль


гость
9:17:11
Группа: Гости

Общение

Наши Достижения!

Документы

Наш опрос

Нравится ли тебя учиться в нашем лицее??
Всего ответов: 264
Слушайте Радио вместе с Сайтом Glodeni2.Ru
Радио онлайн

Сделать бесплатный сайт с uCoz