Теоретический Лицей им. Л.Н.Толстого. Город Глодень, Молдова

clock for websiteинформер времени

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » О времени, о школе и о себе » В добрый путь, выпуск 2016 года! (Аксения Друмова . Статья в газету "Cimpia Glodenilor")
В добрый путь, выпуск 2016 года!
gladisДата: Вторник, 2016-06-28, 12:42:35 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
Репутация: 4
Статус: Offline
Событие недели В добрый путь, выпуск 2016 года!

Аксения Друмова статья в газете "Cimpia Glodenilor"

В пятницу, 24 июня, 26 юношей и девушек Теоретического Лицея имени Льва Толстого города Глодень получили путёвку в самостоятельную жизнь.
Главное торжество выпускного вечера состоялось на площади Дома культуры, а перед этим, главное мероприятие в жизни каждого школьника-выпускника прошло в учебном учреждении.…   Торжественное начало запланировано в 19:30. На площади перед зданием Дома культуры собрался народ. В праздничной колоне застыли вчерашние лицеисты вместе с классным руководителем Марией Ивановной Червак и первыми учителями Наталией Владимировной Моглан, Людмилой Николаевной Романюк, Татьяной Владимировной Меленчук и Людмилой Николаевной Савчук.
Они, вчерашние школьники, такие нарядные и важные: сегодня их день и весь город пришел, чтобы засвидетельствовать им свое уважение.
Они – наша надежда, будущее нашей Молдовы.
- Время, бесконечное, как ветер, крыльями касается земли, мы и не заметили, как дети наши повзрослели, подросли.
Выпускной, это вечер прощания с детством, это праздник с открытой душой, и немного израненным сердцем…, -  такими словами открыла праздничное событие ведущая Людмила Станиславовна Шмуль.
Прекрасны юные лица выпускников. Радуются за них родители, педагоги, гости. Их сердца колотятся с огромной силой, впрочем, не меньше их волнуются учителя и родители.
Это самый важный день, ради которого были все 12 лет учебы. Радость – от преодоления важного этапа в жизни, волнение – от ожидания нового, неизведанного, ну и немного грусти – из-за расставания со школой, с тем, что близко и дорого.
- Сегодня в нашем городе большой праздник, День выпускников, - обратился к присутствующим директор лицея Василий Кузьмич
Гладыш.
-  На главную площадь нашего города мы сегодня пришли вместе с 26 нашими выпускниками. Это букет из 26 очень красивых весенних и летних цветов, это 26 орлов - птицы высоко полёта.     Дорогие выпускники! Сегодня вы в центре нашего внимания, вы молоды, красивы, умны и элегантны.
Поздравляем вас с окончанием учебного года и со сдачей экзаменов. Мы, педагогический коллектив лицея, гордимся тем, что сегодня вы представляйте результаты нашего труда.
Говорят, что родина начинается с семьи, со школы, с родного города. И нам хочется, чтобы вы поверили в то, что счастье вас будет  ждать не в каких-то других государствах, а в своём родном городе и своей родной стране. Как гласит старая пословица: где родился там и пригодился. В добрый путь, выпуск 2016 года!
К выпускникам обратилась и заместитель председателя нашего района Оксана Албу, которая отметила следующее:- Выпускной вечер - это яркое и волнительное событие для всех собравшихся.     Это важный праздник для учителей, которые с гордостью сейчас смотрят на каждого из выпускников, он важен для родителей, которые на протяжение 12 лет поддерживали вас, волновались и
радовались каждому вашему успеху.
Он важен для вас, герои сегодняшнего праздника, потому что преодолели важный этап на протяжении долгого пути под названием жизнь. Я уверена, что навыки, знания и умения, приобретенные в школе, помогут вам стать успешными людьми. Пусть путь, выбранный вами, выведет вас к успеху. Но это всё в будущем. А сегодня у нас чудный день, праздник юности, дружбы и красоты.
С наилучшими пожеланиями выступили начальник управления образования молодёжи и спорта нашего района Тудор Касауцан и вице-примар города Глодень Олег Брацишевски.
Много хороших слов было сказано и от имени тех, кто вступают в новый этап жизни. Они выразили искреннюю благодарность своим
учителям и родителям.
Трогательно, талантливо и хорошо подготовлено выступили выпускники, которые приготовили музыкальные и танцевальные подарки для всех присутствующих. Выпускной - это самый прекрасный и самый грустный день для учителей. Ведь недаром говорят, что педагог – скульптор детской души. Он старается привить своим ученикам наилучшие, самые благородные качества, передать знания и опыт.
От имени всех учителей выступила классный руководитель вышеназванных лицеистов Мария Ивановна Червак, которая пожелала выпускникам добрый путь в добрый час, огромной удачи, успехов и всего самого наилучшего.
Много хорошего было сказано, столько позитивных эмоций, столько яркости и волнений…
И вот звучит традиционный школьный прощальный вальс Евгения Доги… Вальс поколений.  В глазах у родителей и учителей слёзы, а вчерашние школьники улыбаются… Это жизнь, когда-то они также на выпускных вечерах своих детей будут ронять слезу. А пока в безоблачное небо лёгким, ярким шариком улетает детство.
Загадав мечту, выпускники отпускают воздушные шарики ввысь.

До свидания, школа. Здравствуй, новый взрослый мир.

Аксения Друмова статья в газете"Cimpia Glodenilor"

24 июня 2016 года
 
Форум » Общение » О времени, о школе и о себе » В добрый путь, выпуск 2016 года! (Аксения Друмова . Статья в газету "Cimpia Glodenilor")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь

Поиск

Ваш Профиль


гость
4:15:07
Группа: Гости

Общение

Наши Достижения!

Документы

Наш опрос

Нравится ли тебя учиться в нашем лицее??
Всего ответов: 264
Слушайте Радио вместе с Сайтом Glodeni2.Ru
Радио онлайн

Сделать бесплатный сайт с uCoz