Теоретический Лицей им. Л.Н.Толстого. Город Глодень, Молдова

clock for websiteинформер времени

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » О времени, о школе и о себе » Вздыхалкина Галина Александровна (О времени, о школе, о себе.)
Вздыхалкина Галина Александровна
ПионерДата: Четверг, 2010-10-21, 2:26:24 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 152
Статус: Offline
В 1957г, после окончания Харьковского педагогического института иностранных языков, меня направили на работу в Глодянскую среднюю школу. Тогда школьное здание было небольшим и не соответствовало требованиям, много строилось собственными силами. Население Глодян увеличивалось, прибавлялись ученики, школу стали расширять, за счёт пристроек. Но этого было мало.
В 70-х годах, в Глодянах происходили великие преобразования: строился хлебокомбинат, консервный и сахарный заводы. Параллельно решался и вопрос о строительстве новой школы. Стали выбирать место для строительства. Советовались с коллективом школы. Искали удобное место в центре посёлка, и определились построить её на территории бывшего рынка. Площадь рынка позволяла построить школу с размахом. Проектом было предусмотрено и место для стадиона и пришкольного участка, парка и цветников. Так в начале 70-х годов началось строительство школы, которое шло полным ходом. Все с нетерпением ожидали нового здания школы, которое должно было разрешить много проблем.

Чтобы ускорить строительство, учительский и ученический коллективы приходили на помощь строителям. Мыли окна, очищали помещения от строительного мусора. Все работали с энтузиазмом, приближая день открытия школы. В свободное от работы время на помощь приходили и родители. И вот миг этой радости наступил. В 1975 году, школа начала свою работу.

За лето сформировался коллектив, был назначен первый директор школы - Кейсерман Леонид Борисович Коллектив школы был трудолюбивым, сплочённым, проявлял инициативу и настроен на творческую волну. Через несколько лет о деятельности учительского коллектива и её директоре, Леониде Борисовиче, стали говорить положительно с высоких трибун собраний, конференций.

С тех пор прошло четверть века. Многое изменилось в работе коллектива школы, были радости, но были и неудачи. Часто менялось руководство школы, распадался коллектив, в коллективе царила нездоровая обстановка. Но с приходом Гладыша Василия Кузьмича к школе вернулась былая слава. Руководитель умный, требовательный, хозяйственный. Также на работу коллектива положительно повлияло и назначение Вакарь Нины Александровны организатором внеклассной работы. Это человек, незаурядных способностей, за короткий промежуток времени она смогла в корне изменить воспитательную работу коллектива.

В этот юбилейный год хочется пожелать коллективу Глодянской средней школы №2 творческих успехов в работе, возрождения былой славы, сплочённости и организованности в её рядах. И, чтобы, ученики, родители, жители города Глодян постоянно гордились результатами работы Глодянской средней школы №2


Вздыхалкина Галина Александровна.
Май 2000года


 
Форум » Общение » О времени, о школе и о себе » Вздыхалкина Галина Александровна (О времени, о школе, о себе.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь

Поиск

Ваш Профиль


гость
5:41:33
Группа: Гости

Общение

Наши Достижения!

Документы

Наш опрос

Ваш Любимый предмет в Лицее :
Всего ответов: 302
Слушайте Радио вместе с Сайтом Glodeni2.Ru
Радио онлайн

Сделать бесплатный сайт с uCoz