Теоретический Лицей им. Л.Н.Толстого. Город Глодень, Молдова

clock for websiteинформер времени

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » О времени, о школе и о себе » Георгий Николаевич Визитиу (Учимся думать, чтобы побеждать)
Георгий Николаевич Визитиу
ПионерДата: Пятница, 2010-10-22, 12:30:22 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 152
Статус: Offline
Георгий Николаевич Визитиу: Учимся думать, чтобы побеждать

Шахматное и шашечное творчество содержит элементы науки, искусства и спорта. Шашки и шахматы учат думать. Они развивают и закрепляют волю, усидчивость, настойчивость, находчивость, воображение, память и другие качества, без которых трудно представить себе жизнь современного человека.
Известно, что Лев Николаевич Толстой серьезно увлекался шахматами, а в романе <Война и мир> он сравнивает стратегию военного искусства со стратегией шахматной игры.

В нашем лицее имеются все условия для занятий этими видами спорта. Работает шахматно-шашечный кружок, есть достаточное количество шахматных и шашечных комплектов, шахматные часы, демонстрационные доски, магнитные фигуры и хорошая библиотека по специальности. Одновременно могут играть более двадцати человек и те, кто занимаются регулярно, добиваются хороших результатов.

В этом учебном году чемпионами района в командном зачете стали шахматисты Лука Константин, Чвартецкий Владимир, Темчук Людмила - учащиеся 12-го класса.
Команда шашистов в составе Лазаря Максима, Липинского Евгения и Гурской Екатерины, заняла почетное третье место в районе.

Мы гордимся воспитанниками шашечно – шахматного кружка. В разные годы победителями районных соревнований становились: Свиридов Валентин, Дулгиерь Евгений, Гладыш Дмитрий, сестры Марина, Вера и Ульяна Волошины, братья Буга Андрей и Петр, Петраки Сергей, Бугайчук Александр, Меркель Геннадий, Крыжановская Елена, Михахайленко Игорь, Слепухин Леонид, Темчук Руслан, Киреев Борис, Котилевич Татьяна, Витюк Ирина, Цуркан Лилия.

Растёт хорошая смена. Это Пак Максимилиян, Шепеленко Ольга и др. Хочется пожелать всем бывшим и нынешним кружковцам стать великими мастерами.

Георгий Николаевич Визитиу
кандидат в мастера спорта по шашкам. 2004 год


 
Форум » Общение » О времени, о школе и о себе » Георгий Николаевич Визитиу (Учимся думать, чтобы побеждать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь

Поиск

Ваш Профиль


гость
12:18:33
Группа: Гости

Общение

Наши Достижения!

Документы

Наш опрос

Нравится ли тебя учиться в нашем лицее??
Всего ответов: 264
Слушайте Радио вместе с Сайтом Glodeni2.Ru
Радио онлайн

Сделать бесплатный сайт с uCoz