Теоретический Лицей им. Л.Н.Толстого. Город Глодень, Молдова

clock for websiteинформер времени

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » О времени, о школе и о себе » Веретко Зинаида Тимофеевна. (Средней школе - 65, лицею - 10 лет!)
Веретко Зинаида Тимофеевна.
ПионерДата: Вторник, 2010-10-26, 2:22:31 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 152
Статус: Offline
Веретко Зинаида Тимофеевна.
Бабан Екатерина Прокофьевна - первый учитель
Меркина Валентина Яковлевна - классный руководитель
Гладченко Фёдор Трофимович-директор школы

Воспоминания, размышления, пожелания.

Позади десятки лет работы в школе, но в памяти навсегда остаются любимые ученики, любимый уроки, учителя - коллеги. Начала работать в Глодянской СШ с 1977 года. Именно здесь, в этой школе я получила хорошую закалку. Набиралась опыта у замечательных учителей таких как: Цислинская Е.Д., Воевудская Ю.У., Гильчук А.В., Войтовская А.А., Казак Т.Г., Мешка Г.Е. Огромное им спасибо! Быть хорошим учителем, мало просто любить детей. Надо обязательно быть профессионалом в своём деле, т.е. блестяще знать свой предмет, теорию педагогики и методики, надо владеть искусством общения с детьми. К этому я стремилась постоянно. Что ко мне присмотрелись, и мои труды не осталось незамеченным, видно было по предложению, поступившему в 1984, года была назначена зам. директора этой школы. Училась сама, учила других. На моих глазах влились в коллектив и стали прекрасными педагогами Гурская Л.В., Акру А.И., Темчук Л.Н., Моглан Н.В., Кученкова Т.В., Штефанская Н.В.Молодые учителя быстро вливались в коллектив. При этом не теряли своей индивидуальности, перенимая стиль и образ жизни лицея, усваивая его традиции. В последствии, перенимая опыт, они вносили каждый своё, - делая жизнь педагогического и ученического коллектива ярче, разнообразнее, современнее и интереснее. Результаты своего вложенного труда,я вижу в своих учениках и счастлива, что они заняли достойное место в жизни. Это такие выпускники как Васильев Максим, Бурля Алина, Кузьмич Юрий, Юрьев Михаил. Гладыш Дмитрий, Моглан Александра, Самойлова Надежда, Грицай Александр др. Радуюсь, что я вырастила себе смену в лице Самойловой Надежды, которая я верю, что станет ведущим математиком в лицее и районе.

Работа учителя, во многом зависит от руководителя коллектива. Мне посчастливилось рабоать в команде, таких руководителей, как Гладыш В.К.,Никулица Л.В., Вакарь Н.А., Шмуль Л.С., Штефанская З.П., Кушнирюк. М. И. - это люди творческие, компетентные, умеющие видеть перспективу лицея. Это люди, которые «От лета и до лета покоя не знают».

Ведущее место в команде уже 25 лет занимает Гладыш В.К., который сам горит и умеет зажечь коллектив. Он инициатор всех передовых технологий. Создание в лицее кабинета информационных технологий, сайта лицея - это его заслуги.

Я сама, не училась в этой школе, но её учителей считаю и своими. Они радовались вместе со мной счастливыми моментами моей жизни. Они приходили мне на помощь и поддерживали меня, когда приходила беда.

Размышляя о школе, снова и снова анализирую свою работу и работу своих коллег. И, думаю, мне повезло. Если бы начать заново, без колебаний взяла бы и тех, с кем проработала все эти годы.

З. Веретко
26.10.2010


 
Форум » Общение » О времени, о школе и о себе » Веретко Зинаида Тимофеевна. (Средней школе - 65, лицею - 10 лет!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь

Поиск

Ваш Профиль


гость
6:42:26
Группа: Гости

Общение

Наши Достижения!

Документы

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 298
Слушайте Радио вместе с Сайтом Glodeni2.Ru
Радио онлайн

Сделать бесплатный сайт с uCoz