Теоретический Лицей им. Л.Н.Толстого. Город Глодень, Молдова

clock for websiteинформер времени

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » К 340-летию Глодян » Эссе учащихся » Чеботарь Виктория 9"а". 2013 г. (Глодяны - мой родной город.)
Чеботарь Виктория 9"а". 2013 г.
vickytchДата: Пятница, 2013-11-08, 10:36:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Глодяны - мой любимый город!!!

    У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Есть любимый город не потому, что они счастливые, а счастливые, потому что у них он есть. Чаще всего любимым городом, поселком, краем является то место, где человек родился или провел много времени. Часто любимым городом называют тот, где промчалось детство человека, ведь именно с детством, если оно, конечно же, не было трудным, у большинства людей возникают самые добрые воспоминания. Сколько бы ни было лет человеку, он всегда помнит какие-то моменты из своего детства, а вместе с ними и места, где они происходили, то есть в любимом городе. Причем этому городу вовсе не обязательно быть столицей, городом-миллионером или еще какой-нибудь «шишкой». Он может быть тихим, заброшенным городком и в то же время являться самым любимым городом, так как с ним связано много приятных впечатлений.
У каждого любовь к городу проявляется по-разному, если вообще проявляется. Например, поэты сочиняют стихотворения о любимом городе, композиторы пишут музыку, художники рисуют картины, тем самым прославляя город и увековечивая память о нем на многие годы.
    Я люблю Глодяны! Скоро у моего города будет праздник, а значит, и у меня. Этот небольшой городок является моей Родиной. Здесь я родилась, учусь, завела кучу друзей. С Глодянами у меня связано много воспоминаний, ведь я знаю его вот уже почти пятнадцать лет. Я люблю этот город, сама не знаю за что. Ни за что конкретно, точнее, наверное, за то, что он есть и что он именно такой, непохожий ни на любой другой город. Есть просто чувство, которое я не могу объяснить словами, а могу лишь провести аналогию с любовью к родителям или к любимому человеку. Ведь их мы любим не за что-то, а просто за то, что они есть.
    Когда я была маленькой, мы с семьей жили в пятиэтажке. Наша квартира была на самом последнем, пятом, этаже, и из окна открывался великолепный вид на город. Я часто любовалась им.
Нельзя не обратить внимания на одно из главных достоинств моего любимого города — это Дворец культуры, ведь именно с ним связано большинство культурных мероприятий Глодян
Наверное, нет такого человека в городе, который бы хоть раз не заглянул сюда. Здесь  дети занимаются в различных кружках, также есть библиотека и читальный зал.
    В ДК регулярно проводятся различные концерты и выступления, приезжают известные артисты.
В нашем городе есть 3 лицея, в одном из которых я учусь уже 9 год. Это лицей имени Льва Николаевича Толстого. Я очень люблю свою школу, и ценю то, что учителя готовы нам помочь, а дирекция лицея делает всё возможное, чтобы мы могли учиться в хороших условиях и получали знания. Наша школа принимает участие в различных районных и республиканских конкурсах, и получает призовые места.
    Есть у Глодян огромный плюс: вокруг города много лесов, благодаря которым воздух остается сравнительно чистым. В любое время года можно запросто сходить на шашлычок с друзьями или просто побродить по лесу. Красота!
    Вообще за последние годы наш город преображается: появляются новые постройки, город растет на глазах и становится все красивее с каждым годом. Глодяны – моя родина. Это и есть то самое место, куда мне всегда захочется вернуться, где бы я ни была.

    11.11.2013 год.
   Чеботарь Виктория.
    9 "а" класс.
 
Форум » К 340-летию Глодян » Эссе учащихся » Чеботарь Виктория 9"а". 2013 г. (Глодяны - мой родной город.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь

Поиск

Ваш Профиль


гость
6:20:03
Группа: Гости

Общение

Наши Достижения!

Документы

Наш опрос

Сколько Вам Лет ?
Всего ответов: 435
Слушайте Радио вместе с Сайтом Glodeni2.Ru
Радио онлайн

Сделать бесплатный сайт с uCoz