Теоретический Лицей им. Л.Н.Толстого. Город Глодень, Молдова

clock for websiteинформер времени

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » К 340-летию Глодян » Эссе учащихся » Грама Диана 9 "а" класс 16.11.2013 года (Глодяны - богат традициями. 21 ноября - День Города)
Грама Диана 9 "а" класс 16.11.2013 года
gladisДата: Суббота, 2013-11-16, 2:31:10 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
Репутация: 4
Статус: Offline
Диана Грама.

    
 Город Глодяны - богат традициями. 21 ноября - День Города
Мой родной город Глодяны.


    Я здесь родилась и здесь же родились мои родители. Наш город - районный центр. население Глодян 10246 человек. В нашем городе сейчас осталось 3 лицея: имени Василия Коробана (СШ №1), Им. Льва Толстого (СШ №2), в котором я сейчас учусь и им. Дмитрия Кантемира (СШ №3), в котором я училась с 1-го 8-й класс. Этот лицей был русско-молдавский, а теперь он только молдавский.
    В нашем городе есть художественная и музыкальная школы, 2 садика. В Глодянах есть тренажёрный зал, библиотеки, больница, промышленные предприятия - сахарный и консервный заводы, швейная фабрика и пекарня. В городе есть телевидение TV-PRIM GLODENI, посредством которого мы узнаём все новости, происходящие в районе.
    А ещё в нашем городе есть три православные церкви. Одна из них называется храмом Святого архангела Михаила и Гавриила, в которой ежегодно 21 ноября празднуется храм города Глодень.
    В этом году нашему городу исполняется 340 лет. В этот знаменательный день хорошо пойти в церковь и помолиться за наш город. Кроме неё есть ещё 2 церкви: святого Иоана Предтечи и строится церковь Святого Иоана Богослова.
    В нашем любимом городе ежегодно празднуются и другие праздники, такик как: "Мэрцишор", День Независимости, Limba Noastră, День Победы, открытие спортивного сезона и другие интересные и красочные праздники. На каждом празднике ученики всех школ выступают с прекрасными номерами, после которых остаётся масса приятных эмоций и воспоминаний.
    Гости, приезжающие к нам - восхищаются нашими Глодянами. Молдова славится своими виноградными гроздьями, из которого изготавливают прекрасное вино. Когда я уезжаю за пределы Глодян, я часто скучаю по своей родине.


Грама Диана 9 "а" класс
16.11.2013 года
 
Форум » К 340-летию Глодян » Эссе учащихся » Грама Диана 9 "а" класс 16.11.2013 года (Глодяны - богат традициями. 21 ноября - День Города)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь

Поиск

Ваш Профиль


гость
8:04:54
Группа: Гости

Общение

Наши Достижения!

Документы

Наш опрос

Ваш Любимый предмет в Лицее :
Всего ответов: 302
Слушайте Радио вместе с Сайтом Glodeni2.Ru
Радио онлайн

Сделать бесплатный сайт с uCoz