Теоретический Лицей им. Л.Н.Толстого. Город Глодень, Молдова

clock for websiteинформер времени

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » К 340-летию Глодян » Эссе учащихся » Пак Максимилиан 11"а" класс. 20.11. 2013 года (Был бы благодарен тому, кто напишет историю Глодян)
Пак Максимилиан 11"а" класс. 20.11. 2013 года
gladisДата: Среда, 2013-11-20, 6:43:07 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
Репутация: 4
Статус: Offline
Пак Максимилиан.
Был бы благодарен тому, кто напишет историю Глодян.


Мой родной город Глодяны. Ему более 300 лет. Каждый год Глодянская Примария устраивает 21 ноября на день святого Михаила Храм  и празднование Дня города. Это добрая традиция даёт возможность показать результаты развития города, посмотреть и послушать талантливых людей, живущих здесь и приезжающих к нам гостей.     Примечательно, что в последние годы эти мероприятия проводятся более организованно. В позапрошлом году в городском парке я познакомился с выставкой творчества многих интересных людей, любовался произведениями искусств, выполненных их руками,слушал прекрасные исполнения песен песен учениками Глодянских лицеев.
К нам приезжали гости из других районов и стран. В прошлом году был проведён праздник национальных меньшинств, на котором мы познакомились с творчеством русских и украинцев, поляков, цыган и гагаузов.     Воспоминания  о том, что происходит в моём городе, затрагивает душу, потому что на всех этих мероприятиях мы учимся чему-то хорошему, доброму, учимся уважать друг друга, независимо от этнической принадлежности. И самое главное, что всё это связано с моим детством.
Несмотря на то, что моя сознательная жизнь насчитывает всего около 12 лет, я вижу как изменятся наш город. Появились новые памятники, новые здания, изменяется облик и привлекательность нашего города.
Я рад, что добрые традиции заложенные нашими родителями сохраняются и по сей день.
Мои родители рассказывали мне, что каждый год  в определённый день все люди выходили на субботник на уборку города, сажали деревья. Эту традицию мы переняли. Осенью учащимися нашего лицея было посажено много деревьев в районе посёлка сахарного завода.
Наш город - это не только его внешний вид, но и добрая история его жителей. Я знаю много людей, известных всему городу, которые знамениты своим творческим трудом, вкладом в развитие нашего города, прославляют и повышают его авторитет.
К ним хотелось бы отнести: Евтеева Юрия Сергеевича, который более 20 лет был Примаром города Глодень, Гладыша Василия Кузьмича, который уже много лет является директором нашего лицея, Пласичука Михаила Фёдоровича, мой дедушка, который был депутатом первого парламента Республики Молдова, Лариса Унгуряну, ставшая известной певицей Республики Молдова и многие другие.
Я уважаю и восхищаюсь теми людьми, которые пишут историю своего города, села для будущих поколений. У меня есть книга "История Яблоны", написанная бывшим учителем школы Сергеем Подгородным.
Так же я знаю, что писатель Тудор Бэтрынак написал историю села Гашпар, села в котором родился и провёл своё детство мой дедушка - Пласичук Михаил Фёдорович.     Помню в нашей семье, после появления данной книги было очень много дискуссий. Мои родители написали благодарность автору данной книги.
Я был бы очень рад, если бы в Глодянах нашёлся человек, который бы написал историю нашего города.
Благодаря сети Интернета можно общаться со всем миром и рассказывать всему миру о себе и о своём городе Глодяны.
На днях Глодянам будет 340 лет.
Родной город- это как мама, как первый шаг, как первое слово, как первая любовь, как первое написанное стихотворение. Всё это не забывается никогда, часто снится и вспоминается как яркий сон и тебе хочется, чтобы эти события повторялись вновь и вновь.
С праздником тебя Глодяны. Расти, развивайся. Тебе есть кем и чем гордится!!!!!!!!!!!!!

Пак Максимилиан.
29 ноября 2013 года.
Город Глодяны
 
Форум » К 340-летию Глодян » Эссе учащихся » Пак Максимилиан 11"а" класс. 20.11. 2013 года (Был бы благодарен тому, кто напишет историю Глодян)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь

Поиск

Ваш Профиль


гость
0:43:39
Группа: Гости

Общение

Наши Достижения!

Документы

Наш опрос

Нравится ли тебя учиться в нашем лицее??
Всего ответов: 264
Слушайте Радио вместе с Сайтом Glodeni2.Ru
Радио онлайн

Сделать бесплатный сайт с uCoz