Теоретический Лицей им. Л.Н.Толстого. Город Глодень, Молдова

clock for websiteинформер времени

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » К 340-летию Глодян » Эссе учащихся » Достопримечательностью Глодян являются памятники. (Березюк Александра 6 "б" класс.23.11. 2013 года)
Достопримечательностью Глодян являются памятники.
DimossaДата: Среда, 2013-11-20, 10:52:02 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Глодяны моя Родина

Я хочу немного написать о своей Родине, о своем большом городке, где родились мои родители, мой старший брат и я.
    Это мои Глодяны! Где проживают около 12 000 тысяч человек разных национальностей: молдоване, русские, украинцы, поляки, гагаузы, цыгане.
    Наш город не такой уж и большой, но славится: детскими садами, теоретическими лицеями, в одном их которых я учусь, музыкальной и спортивной школой. Также у нас в городе работает парк культуры и отдыха, библиотека, центральный стадион. Доступ к информации обеспечивает еженедельник "Cimpia Glodenelor", частное телевидение и  местная радиостанция. Также мы гордимся новой больницей и роддомом, скорой помощью, сахарным заводом и хлебокомбинатом.
    Достопримечательностью нашего города являются нашего города являются памятники,такие как: Памятник посвященный погибшим солдатам в Великой Отечественной Войне в 1941-45 г. Памятник войнам павшим в Афганистане.
     И наконец 27 августа 2013 года, в центре города - был установлен памятник Независимости.
    Гордостью Глодянского района является заповедник"'Пэдуря Домнеаскэ", который привлекает множество туристов, не только нашей страны. Это прекрасный, живописный лес, где обитают цапли, зубры, встретить который не так просто, в живой природе.     Это "тысячи курганов", вытянувшихся вдоль левого берега Прута и несколько старых сельских поселений и деревянный церквей.
    В этом году нашему городу 340 лет со дня основания.
Я хочу чтобы он жил и процветал. Чтобы жителя нашего города были здоровыми, добрыми и радушными.
Я знаю, где бы я не находилась в будущем, всегда буду любить это город!!!

Березюк Александра 6 "б" класс.
23. 11. 2013 года.
 
Форум » К 340-летию Глодян » Эссе учащихся » Достопримечательностью Глодян являются памятники. (Березюк Александра 6 "б" класс.23.11. 2013 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь

Поиск

Ваш Профиль


гость
3:39:17
Группа: Гости

Общение

Наши Достижения!

Документы

Наш опрос

Нравится ли тебя учиться в нашем лицее??
Всего ответов: 264
Слушайте Радио вместе с Сайтом Glodeni2.Ru
Радио онлайн

Сделать бесплатный сайт с uCoz