Теоретический Лицей им. Л.Н.Толстого. Город Глодень, Молдова

clock for websiteинформер времени

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » К 340-летию Глодян » Эссе учащихся » Я горжусь честными и добросовестными людьми города Глодяны. (Моглан Валерия 11 "а" класс 27.11. 2013 года.)
Я горжусь честными и добросовестными людьми города Глодяны.
valeriaДата: Среда, 2013-11-27, 0:32:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Моглан Валерия - 11 "а" класс.
Я горжусь честными и добросовестными людьми города Глодяны.


Глодяны - мой родной город. Я здесь родился, здесь родились мои родители, поэтому я считаю себя коренным жителем и очень люблю этот город.
Глодя́ны (молд. Glodeni, Глодень) — город в Молдавии, центр Глодянского района, впервые упоминается в документах 2-й половины 17 века.
Дата основания города Глодень 1673 ,21 ноября. Ежегодно в этот день мы празднуем День Города-Храм. Несколько десятков домов, входивших ранее в состав села Глодяны сегодня превратились в город, площадь которого составляет уже 4 квадратных километра.
    Сельскохозяйственные организации Глодян выращивают овощные и фруктовые культуры, бахчевые и корнеплодные культуры, табак.
Промышленные предприятия Глодян занимаются переработкой сельскохозяйственной продукции, производя пищевые масла, молочную продукцию, сахарный песок.
    Пищевые предприятия также представлены пекарнями, которые выпускают хлебобулочные изделия.
    Фирмы и компании Глодян представлены оптовыми базами, которые предлагают продукты питания, одежду, строительные материалы.
    Учреждения Глодян представлены тремя теоретическими лицеями, двумя детскими садами, музыкальной и спортивной школами.
    Также в городе работает стадион, парк культуры и отдыха, библиотеки.
    Глодянский эфиро - масличный завод, который работал с 60-х годов до 2000,занимал первое место в Европе по переработке эфирных масел.
    В 1973 году началось строительство Глодянского сахарного завода, было продолжено строительство и модернизация консервного завода. За несколько лет экономику города Глодень на поднялась на высочайший уровень.
    В последствии город стал и культурно развитым. Появился Дом Культуры, были посажены кустарники возле местной примэрии и полиции. Старый Дом Культуры был переименован в Дом детского творчества.
    Все телефоны Глодянского района предполагают набор кода «+373 249» до местного номера абонента. Телефонные справочники Глодянского района помогают жителям и гостям района лучше ориентироваться в его инфраструктуре. Они переиздаются ежегодно.
    Я горжусь своим городом, горжусь честными и добросовестными людьми нашего города,которые трудятся во благо нашего поколения и во благо всей нашей Молдовы.
    Ведь только стремление достичь высоких идеалов добра,
справедливости,стремления помочь людям, быть им полезным-вот что делает человека счастливым.


Моглан Валерия 11а класс
27.11. 2013 года.


Сообщение отредактировал valeria - Среда, 2013-11-27, 0:35:18
 
Форум » К 340-летию Глодян » Эссе учащихся » Я горжусь честными и добросовестными людьми города Глодяны. (Моглан Валерия 11 "а" класс 27.11. 2013 года.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь

Поиск

Ваш Профиль


гость
1:46:04
Группа: Гости

Общение

Наши Достижения!

Документы

Наш опрос

Ваш Любимый предмет в Лицее :
Всего ответов: 302
Слушайте Радио вместе с Сайтом Glodeni2.Ru
Радио онлайн

Сделать бесплатный сайт с uCoz