Теоретический Лицей им. Л.Н.Толстого. Город Глодень, Молдова

clock for websiteинформер времени

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » К 340-летию Глодян » Воспоминания учителей » Моглан Юлия Васильевна 19.11.2013 года. (Глодяны стали моей Родиной. Здесь родились мои дети.)
Моглан Юлия Васильевна 19.11.2013 года.
gladisДата: Вторник, 2013-11-19, 5:48:30 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
Репутация: 4
Статус: Offline
Эссе: Глодяны стали моей Родиной. Здесь родились мои дети.


Я родилась в России, на крайнем севере, в мало кому известном городе Усть-Нера, Оймяконского района. В Глодяны мы переехали, когда мне было 4 года.Но, несмотря на это, я могу с уверенностью сказать, что Глодяны - это моя Родина. Всё, что я помню уже осознанно, связано с этим городом. Здесь я ходила в детский сад, затем училась в Глодянской средней школе №2, которая очень отличалась от сегодняшнего лицея, в который она преобразилась. В глодянах я вышла замуж и родила своих детей Валерию и Кирилла, которые уже являются коренными жителями Глодян. Мне очень повезло, так как история Глодян берёт своё начало с хорошо известных фамилий: Моглан, бузэ, Крецу и многие другие. Мой Муж относится к семье Моглан.
Из общений с родственниками, в частности со своим свёкром Могланом Михаилом Григорьевичем, мне стало известно, что в старые времена, когда помещичьи земли брались в аренду крестьянами, то многим жителям Глодян приходилось арендовать её даже за пределами Глодян. Таким образом многие Глодянцы оказались разбросанными по различным селам вокруг Глодян, там они впоследствии строили дома, обрабатывали земли, заводили хозяйство. Так, например: в селе Кажба проживают выходцы из Глодян по фамилии Базнат, Бузэ и другие, а улица, где они осели до сих пор называется - Глодянской махалой.
С каждым годом преобразуется и расширяется наш город. Хочется верить, что именно наши дети будут жить в нашем прекрасном городе и с гордостью будут носить имя - Глодянцы!!!
С Юбилеем тебя, любимый горд!!!

Моглан Юлия.
Учитель русского языка и литературы Теоретического лицея имени Льва Толстого города Глодень
19.11.2013 года.
 
Форум » К 340-летию Глодян » Воспоминания учителей » Моглан Юлия Васильевна 19.11.2013 года. (Глодяны стали моей Родиной. Здесь родились мои дети.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь

Поиск

Ваш Профиль


гость
9:38:14
Группа: Гости

Общение

Наши Достижения!

Документы

Наш опрос

Нравится ли тебя учиться в нашем лицее??
Всего ответов: 264
Слушайте Радио вместе с Сайтом Glodeni2.Ru
Радио онлайн

Сделать бесплатный сайт с uCoz