Теоретический Лицей им. Л.Н.Толстого. Город Глодень, Молдова

clock for websiteинформер времени

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » К 340-летию Глодян » Воспоминания учителей » Василий Кузьмич Гладыш. Слабарь Елена Ефимовна (О Кейсермане Леониде Борисовиче директоре школы №2.)
Василий Кузьмич Гладыш. Слабарь Елена Ефимовна
gladisДата: Вторник, 2013-12-03, 7:12:25 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
Репутация: 4
Статус: Offline
Василий Гладыш: "Многие его ученики, коллеги и друзья вспоминают Леонида
Борисовича Кейсермана добрым словом".


Кейсерман Леонид Борисович начал трудовую деятельность в Глодянах в 1953 году, после окончания Кишинёвского педагогического института имени И.
Крянгэ.
Работал учителем истории, завучем и директором школы.
Под его руководством было начато и окончено строительство новой школы, а также происходило творческое становление педагогического коллектива Глоденской средней школы №2.
Болезнь рано унесла его от нас, но в памяти коллектива он остался
навсегда.
С ним было интересно работать. Постоянно в движении. Умный и тактичный руководитель, чуткий и добрый как человек.
К нему шли за советом все: учителя, ученики и родители. Забот у
директора школы всегда было много, но при этом его не заедала «текучка».
При всех сложностях школьной жизни он всегда оставался радостным, приветливым, открытым. В школе царила атмосфера доброжелательности и творчества. Под его руководством коллектив достиг больших успехов в
обучении и воспитании. Леонид Борисович Кейсерман принимал активное участие в общественной жизни города, занимался научно исследовательской работой, собрал богатый материал по истории района, города и школы.
Многие его ученики, коллеги и друзья вспоминают Леонида Борисовича добрым словом.
Май 2000 года.

********************************************************************************************
Слабарь Елена Ефимовна.

Светлая память о Кейсермане Леониде Борисовиче постоянно в наших сердцах.

Школа при Леониде Борисовиче Кейсермане – была спокойной!
Когда я называю это имя, то у меня перед глазами возникает человек довольно плотный, но несмотря на своё телосложение, очень подвижный энергичный, я не помню его сидящим за столом.
Леонид Борисович постоянно был в движении.
Казалось, он всегда преодолевал сопротивление ветра: у него была непримиримо откинута голова, вид задорный. Несмотря ни на какие трудности, а их у директора достаточно, он всегда был жизнерадостным, приветливым и открытым.
Я думаю, что та атмосфера доброжелательности, которая царит в нашем коллективе,- его заслуга.
Он настолько был прост в обращении с людьми, настолько располагал к себе, что я, тогда начинающая, осмелилась подойти именно к нему и просить советов по составлению поурочных планов.
Где-то прочитала, что хорошая школа – это спокойная школа.
Школа при Леониде Борисовиче – была спокойной. Я не вспомню ни одного случая, когда бы в нашем коллективе были бы разборки. Работа в школе шла как бы сама по себе. Только потом я поняла, что это « cамо по себе» доставалось Леониду Борисовичу ценой огромных усилий. Но об этом тогда никто не догадывался.
Леонид Борисович мог ни только много работать, но и от души веселиться.
Помню такой случай: «Был канун нового года. В коллективе, как всегда не было единодушия, по поводу встречи праздника». Тогда Леонид Борисович сказал: «Мы здесь работаем, здесь получаем зарплату, здесь и будем веселиться». Как он задорно в тот вечер отбивал такт на барабане!»
О Леониде Борисовиче я пишу в прошедшем времени. Он ушёл в мир иной.Говорят - нет незаменимых людей. Нет, есть, если умирают такие люди, какЛеонид Борисович, мир пустеет, становится беднее. Но светлая память о нём постоянно в наших сердцах.

май, 2000г.
 
Форум » К 340-летию Глодян » Воспоминания учителей » Василий Кузьмич Гладыш. Слабарь Елена Ефимовна (О Кейсермане Леониде Борисовиче директоре школы №2.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь

Поиск

Ваш Профиль


гость
1:29:03
Группа: Гости

Общение

Наши Достижения!

Документы

Наш опрос

Сколько Вам Лет ?
Всего ответов: 434
Слушайте Радио вместе с Сайтом Glodeni2.Ru
Радио онлайн

Сделать бесплатный сайт с uCoz