Теоретический Лицей им. Л.Н.Толстого. Город Глодень, Молдова

clock for websiteинформер времени

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » К 340-летию Глодян » Поздравления » Много ветров пронеслось над моей Родиной - Глодянами (Олечка Роенко 6 "а" класс 07.11. 2013 года)
Много ветров пронеслось над моей Родиной - Глодянами
gladisДата: Среда, 2013-11-06, 10:19:45 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
Репутация: 4
Статус: Offline
340-летие Глодян -это знаменательная дата в жизни нашего города.
Много ветров пронеслось над моей Родиной - Глодянами, но мой город выстоял, рос и развивался. Менялось название и статус: село, посёлок городского типа, город. Наши предки жили в бурдеях и мазанных глиной домах.
Историческая справка: (Более трёхсот лет назад на берегу небольшой речушки Глодянки, поселились первые семьи молдаван, скрывающихся от гнёта турецких янычар. Возникшие поселения, называемые тогда Нагорянами и Подолией, слились вместе и
стали называться Глодянами).
Сегодня живём в современных многоэтажных домах коттеджах. В нашем городе строились и разрушались промышленные предприятия. В наш город переезжали на постоянное место жительства люди со всех концов бывшего СССР, сейчас наблюдается их массовый отток. Но город стоит, обновляется и развивается. Я желаю всем жителям Глодян и его уроженцам постоянного развития, красивой жизни, процветания, здоровья, достатка и всего самого
наилучшего.
С праздником, дорогие Глодянцы!!!
Ольга Роенко 6 "а" класс. 07.11.2013 года.
 
Форум » К 340-летию Глодян » Поздравления » Много ветров пронеслось над моей Родиной - Глодянами (Олечка Роенко 6 "а" класс 07.11. 2013 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь

Поиск

Ваш Профиль


гость
11:07:49
Группа: Гости

Общение

Наши Достижения!

Документы

Наш опрос

Сколько Вам Лет ?
Всего ответов: 434
Слушайте Радио вместе с Сайтом Glodeni2.Ru
Радио онлайн

Сделать бесплатный сайт с uCoz