Теоретический Лицей им. Л.Н.Толстого. Город Глодень, Молдова

clock for websiteинформер времени

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » К 70-летию Глодянской Средней Школы » Воспоминания Выпускников » Ильинская Таисия 12 "а"класс гуманитарный профиль (Глодянская средняя школа -лицей в моей жизни)
Ильинская Таисия 12 "а"класс гуманитарный профиль
gladisДата: Пятница, 2014-12-12, 12:50:49 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
Репутация: 4
Статус: Offline
СочинениеНа тему: « Глодянская средняя школа-лицей Л.Н.Толстого в моей жизни»

    “Школа -мой дом, милый дом, мой родной”-это замечательные строки из песни о школе. Я уверена, что для каждого из нас школа стала действительно вторым домом. Почти половину своего будничного дня на протяжении уже  почти двенадцати лет я провожу именно тут.
    Каждый уголок нашего лицея стал   для
меня дорог, с каждым у меня связаны свои воспоминания, которые берут свое начало с детства. Многие одноклассники стали для меня роднее самых близких родственников. Я никогда не позабуду время, проведенное здесь, учителей, которые давали советы от чистого сердца, а  иногда даже огорчались нашим поражениям сильнее нас самих.
    Многие члены моей семьи были выпускниками школы №2, в которой я учусь, включая маму с папой. Классный руководитель моей мамы до сих пор преподает у нас в школе и в данный момент занимает должность директора  школы. Это - Гладыш Василий Кузьмич. Моя мама, вспоминая школьное время, рассказывает о нем, как о лучших годах её жизни. И каждый раз, когда она заходит в лицей, её захватывают  воспоминая о той веселой школьной жизни. Судя  по рассказам моей мамы, лицей действительно изменился, но эти изменения только лишь разнообразили школьную жизнь лицея. Появилось больше развлекательных мероприятий, конкурсных
проектов, благодаря  которым дети могут проявить свои умения и обнаружить в себе скрытые способности.
    Так же изменилась и структура образования, благодаря внедрению новых компьютерных технологий, расширению школьного инвентаря  и использованию новых усовершенствованных книг. 
    Я ученица 12 класса -Ильинская Таисия. Я  учусь в лицее с самого первого класса и горжусь этим. Потому что у нас в школе обучаются и обучают  замечательные люди, которые вместе создают единый механизм, служащий для развития и прославления  нашего лицея.
    У нас в школе работают много кружков и проводятся много конкурсов, которые  развивают в учениках разносторонние личности. Я тоже стараюсь принимать активное участие в школьной жизни. Я  посещаю занятия по хореографии, недавно наша  танцевальная группа выступала в  доме культуры в честь праздника дня учителя. Так же в прошлом году  я была председателем ученического совета учебной комиссии.
    Участвовала в региональных олимпиадах по географии, по истории, по русскому языку. Лицей играет в моей жизни огромную роль, в первую очередь,это первая ступень на пути к самореализации себя в жизни. В нем мы не только получаем знания, но и учимся находить общий язык с людьми, у которых разные увлечения, мировоззрения и даже с людьми другой этнической группы и другого вероисповедания, что является немало важно  для
современного общества. Именно здесь в лицее мы приобретаем свой первый ценный опыт в разрешении конфликтов и приходу к одной единой цели.
    В лицее мы первый раз чувствуем вкус победы или горечь поражения, который заставляет нас бороться вновь и вновь. В школе у нас начинают  зарождаться способности к предметам и в итоге эти предметы становятся нашими  любимыми. Моими любимыми предметами являются : биология, география и русский язык, в них я преуспеваю больше всего. Любовь к предмету так же зависит и от учителя, который его преподает, ведь важно не только объяснить свой предмет, но и вызвать интерес ученика в нем. Профессия учителя во все времена оставалась наиболее почетной, но в то же время наиболее тяжелой. Умение передать свой опыт молодым, только вступающим в самостоятельную
жизнь людям, - это талант. Поэтому мне очень сложно определить своего любимого учителя, ведь каждый вложил свою лепту в мое воспитание и становление меня как личности. Но есть учитель, которому я особенно благодарна за его роль в моей жизни, это мой классный руководитель. 
    Моглан  Юлия Васильевна является моим классным руководителем с пятого класса. Этот учитель очень много сделал для того, чтобы наш класс стал единой и дружной семьей. В трудную минуту наш классный руководитель смог находит нужные слова для каждого в отдельности, и для каждого сердца находил свой ключик. Красотой своей души мы обязаны именно ей, ведь она воспитала в нас человечность и любовь к окружающим. На ее уроке  я готова сидеть вечно, заслушиваясь  красноречивым повествованием  о лирических героях или литературных
писателях. Мой классный руководитель это тот человек, который останется навсегда у меня в сердце и в моей памяти.
    Что касаемо будущего моего лицея, я его вижу очень благополучным. С каждым годом он будет развиваться, меняться, в него будут вноситься изменения, и я уверена, что они плодотворно скажутся на его достижениях.
    К сожалению, наш лицей не везде занимает первые места, но я уверена, если мы будет идти  в таком  же направлении, наш лицей вскоре станет одним из лучших в республике. И я надеюсь, когда через  десять лет я посещу  свою  любимую школу, в ней сохранятся все те лучшие традиции, при которых училась я.
    Сегодня мне тяжело представить, что очень скоро мне придется  распрощаться с моей родной и любимой школой  и со всеми людьми, которые окружали меня на протяжении двенадцати лет. Но всегда в жизни наступает время, когда приходится уходить, даже если этого делать не хочется.
    Потому что там впереди нас ждет взрослая самостоятельная жизнь, в которую мы так в детстве стремились попасть.
    Мы никогда не забудем своих учителей, открывшим нам дорогу во взрослую жизнь! 
    И напоследок хочется сказать всем учителям: «Огромное спасибо за то, что  вы сделали для нас !»

С праздником тебя, моя дорогая школа - лицей!

Ильинская Таисия -12 "а" класс. 5 декабря 2014 года
 
Форум » К 70-летию Глодянской Средней Школы » Воспоминания Выпускников » Ильинская Таисия 12 "а"класс гуманитарный профиль (Глодянская средняя школа -лицей в моей жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь

Поиск

Ваш Профиль


гость
5:03:26
Группа: Гости

Общение

Наши Достижения!

Документы

Наш опрос

Нравится ли тебя учиться в нашем лицее??
Всего ответов: 264
Слушайте Радио вместе с Сайтом Glodeni2.Ru
Радио онлайн

Сделать бесплатный сайт с uCoz