Теоретический Лицей им. Л.Н.Толстого. Город Глодень, Молдова

clock for websiteинформер времени

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » О наших Учителях » ЗАСЛУЖИЛ ИМЯ УЧИТЕЛЯ (Василий Гуляк)
ЗАСЛУЖИЛ ИМЯ УЧИТЕЛЯ
ПионерДата: Понедельник, 2010-08-09, 11:17:04 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 152
Статус: Offline

ЗАСЛУЖИЛ ИМЯ УЧИТЕЛЯ



Учитель, работающий по призванию – это счастье для учеников! К числу таких педагогов относится  учитель биологии Василий Семёнович Гуляк.

Василий Семёнович - учитель со второй дидактической степенью, руководитель кафедры учителей реального и естественного цикла предметов. Один из самых опытных учителей нашего лицея, человек, горячо любящий свою профессию, в совершенстве  владеющий методикой преподавания и современными методами обучения.  Все эти качества способствует развитию у школьников познавательных способностей, вызывает устойчивый интерес к предмету и, как итог - глубокие и прочные знания учащихся. Его ученики, как правило, занимают призовые места в районных и республиканских предметных олимпиадах. Укрепляли авторитет и приумножали славу лицея призёры  республиканских и победители районных олимпиад по биологии, среди которых: Мельник Альбина, Конюк Эдуард, Чебанюк  Татьяна, Прокопчук Наталья, Слабарь Валерий, Болокан Алена, Косева Юлия, Проминский Владимир, Рябая Дана, Дуткович Марианна, Маляр Ольга, Мациевский Александр, Березюк Наталья, Пумня Кристина, Самойлова Надежда, Погор Роман, Меленчук Анна и нынешние ученики – Пущук Ирина, Шмуль Максим, Картауз Кристина, Стеля Денис, Акру Ирина, Передиренко Юрий и Ильинская Инна.

Основная черта характера Василия Семёновича –  трудолюбие и верность своему делу. Свои силы, опыт, накопленные знания он отдает учащимся, получая в ответ любовь, уважение, учащихся и их родителей.

В течение ряда лет был классным руководителем  в основном в лицейских классах. Сотни детей прошли  его школу, многих из них он помнит поименно, среди которых: Парфенова Наталья, Чур Виолета, Лесник Людмила, Прокопчук Наталья, Матвеева Наталья, Пасечник Николай, Панько Александр, Янцеловский Александр и Тревко Елена  – выпускники 1987 года. Война Ирина, Руснак Татьяна, Торопей Светлана, Воевуцкая Марина, Волошин Эдуард, Мырза Сергей – выпускники 1992 года. Урсаки Иван, Гуцу Валерий, Кырнацел Снежана, Руснак Денис. Кохановский Василий и Ротарь Елена Ив. – выпускники 2003 года. Гаврилюк Ольга, Пумня Корнелия, Мрачковская Юлия, Ткач Татьяна, Норок Татьяна, Лупашко Инесса и Гайдичук Наталья – выпускники 2005 года.

Василий Семенович - активный общественник. Много лет подряд избирался председателем профсоюзного комитета, в настоящее время является уполномоченным инспектором по охране труда лицея. Неоднократно награждался грамотами лицея, а в 2006 году - грамотой Генерального Управления Образования, Молодёжи и Спорта Глодень.

Гуляк Василий Семёнович - Человек, который заслужил имя Учителя.

В мире не так много  мужчин, которые готовы посвятить всю свою жизнь, всего себя великому делу – учению. И потому с гордостью можем сказать от выпускников – 1992  года, что нам повезло потому, что Василий Семёнович  всегда – пример для подражания, источник добра, мудрости и света. К каждому из 34 учащихся он нашёл свой подход, и всякий раз мы видели его тонкую душу и огромное сердце Учителя.

Долгих Вам лет и новых творческих достижений!


Ирина ВОЙНА,  Светлана ТОРОПЕЙ. (выпускники 1992 года)



 
Форум » Общение » О наших Учителях » ЗАСЛУЖИЛ ИМЯ УЧИТЕЛЯ (Василий Гуляк)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь

Поиск

Ваш Профиль


гость
0:23:27
Группа: Гости

Общение

Наши Достижения!

Документы

Наш опрос

Ваш Любимый предмет в Лицее :
Всего ответов: 301
Слушайте Радио вместе с Сайтом Glodeni2.Ru
Радио онлайн

Сделать бесплатный сайт с uCoz