Теоретический Лицей им. Л.Н.Толстого. Город Глодень, Молдова

clock for websiteинформер времени

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » О наших Учителях » ОНА ЗАСЛУЖИВАЕТ ЧЕСТИ. (Темчук Лариса)
ОНА ЗАСЛУЖИВАЕТ ЧЕСТИ.
ПионерДата: Понедельник, 2010-08-09, 11:20:50 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 152
Статус: Offline

ОНА ЗАСЛУЖИВАЕТ ЧЕСТИ.



Учитель – это слово, которое произносится вдохновенно, с любовью и пишется с большой буквы. Таким Педагогом в нашем лицее является Лариса Николаевна Темчук. Она родилась в селе Яблоана. Её Университетами были: Яблоанская восьмилетняя школа, Каларашское Педагогическое училище и Бэлцкий Государственный Педагогический Институт им. Алеку Руссо.  Лариса Николаевна считает, что хорошему учителю достаточно иметь только два качества – много знаний и большое сердце.

Как учитель начальных классов со второй дидактической категорией, она проработала в нашем лицее  около 30-ти лет и достигла больших вершин педагогического мастерства. Педагогическим кредо Ларисы Николаевны -  является равное отношение ко всем учащимся вне зависимости от социального положения родителей и уровня подготовки к школе. Она считает, что  все дети равны и все умны, но талантливы по-своему и школа должна быть для них  Домом Радости.  Такие черты как профессионализм и совершенство владения современной методикой преподавания сочетаются с такими её прекрасными душевными качествами как любовь к детям, сердечность и отзывчивость.

Более восьми выпусков прошли через её щедрое учительское сердце. Лариса Николаевна –  педагог по призванию, честно и вдохновенно выполняет свое дело с искренней заинтересованностью. Результаты её работы  заключаются не в объёме  передаваемой информации, а в привитии интереса к учёбе, формировании  любознательности и самостоятельности в  приобретении знаний.  Особое  внимание она уделяет  воспитанию учащихся. Открывая ребенку мир, она одновременно и учит его жить в этом мире. Она никогда не теряет веры и надежды в возможности и перспективу развития  ребенка.

За все эти годы Лариса Николаевна никогда не оставалась в стороне от общественной работы. Была руководителем кафедры учителей начальных классов, наставником молодёжи. За успехи в труде она неоднократно поощрялась дирекцией лицея и Районным Управлением Образования.

Лариса Николаевна счастлива в выборе своей профессии и за это её благодарят бывшие ученики Цура Адриан, Колибаба Анжела, Ткач Екатерина, Пумня Кристина, Серкизюк Алёна, Тимотина Анжела, Мрачковская Юлия, Чукиту Виталий, Петрик Людмила, Колибаба Виктор, Норок Наталья и их родители словами:



«Она заслуживает чести,

сочли родители и дети вместе:

За умение учить.

Всё понятно разъяснить.

За порядок, чистоту,

За душевность, доброту.

Строгий спрос и справедливость.

Ясный ум и сердца милость»




Людмила ПЕТРИК (выпуск 1990 года)





 
Форум » Общение » О наших Учителях » ОНА ЗАСЛУЖИВАЕТ ЧЕСТИ. (Темчук Лариса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь

Поиск

Ваш Профиль


гость
3:43:32
Группа: Гости

Общение

Наши Достижения!

Документы

Наш опрос

Ваш Любимый предмет в Лицее :
Всего ответов: 301
Слушайте Радио вместе с Сайтом Glodeni2.Ru
Радио онлайн

Сделать бесплатный сайт с uCoz