Теоретический Лицей им. Л.Н.Толстого. Город Глодень, Молдова

clock for websiteинформер времени

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » О наших Учителях » Характеристика-представление на Шмуль Людмилу Станиславовну (Василий Гладыш- директор теоретического лицея им.Л. Толстого)
Характеристика-представление на Шмуль Людмилу Станиславовну
gladisДата: Пятница, 2014-09-19, 10:30:25 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
Репутация: 4
Статус: Offline
Характеристика – представление

на Шмуль Людмилу Станиславовну
Заместителя директора
по воспитательной работе
Теоретического лицея
им. Льва Толстого г. Глодень.
Шмуль Людмила Станиславовна родилась 5 апреля 1966 года в селе Мазуровка, Могилёв-Подольского района Винницкой области, Украина.
В 1988 году окончила Тираспольский государственный педагогический институт по специальности – учитель географии и биологии. После окончания института была направлена на работу учителем географии в село Молдаванка Фалештского района.
С 1 сентября 1995 года была принята учителем географии в Глодянскую среднюю школу №2 (ныне Теоретический лицей им. Льва Толстого города Глодень).
В 2003 году была переведена на должность заместителя директора по воспитательной работе Теоретического лицея имени Льва Толстого города Глодень.
Педагогический стаж 26 лет, С 2006 года имеет первую квалификационную категорию.
Шмуль Людмила Станиславовна современный руководитель с активной жизненной позицией, обладает большими организаторскими способностями. Её творческий подход к делу, умение находить общий язык с учителями, учащимися и их родителями, позволили создать комфортный психологический климат в педагогическом коллективе, успешно развивать педагогическое творчество среди классных руководителей и во всей воспитательной системе лицея.
Это педагог, для которого характерен творческий подход к планированию, реализации и анализу своей деятельности. При этом он опирается на знания теории педагогики, психологии и возрастной физиологии учащихся, умело реализует стратегические цели образовательной системы Республики Молдова.
Особое внимание обращает на личностно - ориентированное образование и превращение лицея в школу дружественную к ребёнку.
Целенаправленно занимается самообразованием, постоянно совершенствует своё педагогическое мастерство, умело прогнозирует и составляет текущее и перспективное планирование внеклассной воспитательной работы школы с учащимися и проводит её.
Осуществляет систематический контроль качества воспитательного процесса, работы кружков и проведения внешкольных и внеклассных мероприятий. Оказывает методическую и консультативную помощь педагогическим работникам в освоении и разработке инновационных программ и технологий.
Посещает внеклассные и внешкольные мероприятия, анализирует их форму и содержание, доводит результаты своего анализа до сведения педагогов.
Организует вовлечение родителей в проведение воспитательной работы с учащимися, содействует созданию комплексной системы воспитания в учебном заведении.
Устанавливает и поддерживает связи школы с внешкольными учреждениями, создает условия для участия учащихся в конкурсах, проектах и других внешкольных видах конкурсной деятельности.
С целью повышения имиджа лицея, под её руководством учащиеся лицея ежегодно принимают самое активное участие в районных и республиканских мероприятиях. Так команда лицея в 2013 году стала победителем Республиканских соревнований по правилам дорожного движения.
Проводит большую работу с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.
Систематически выступает с сообщениями на семинарах, заседаниях МО, педсоветах
С целью социально-профилактических мероприятий ведет учет неблагополучных семей и учащихся, требующих индивидуально направленной коррекционно-профилактической, психолого-педагогической помощи и правовой защиты. Активно сотрудничает с социальной защитой, инспекторами по охране детства.
В работе с детьми «группы риска», направляет деятельность классных руководителей и социального педагога, работая с ними в едином направлении путем индивидуальных бесед с привлечением родителей, правоохранительных и административных органов, старается добиться снижения числа правонарушений у подростков. Этому же способствует вовлечение детей «группы риска» в систему объединений дополнительного образования с целью организации занятости в свободное время.
Неотъемлемой частью деятельности является регулярная работа по профилактике вредных привычек среди учащихся.
Коллеги, родители и учащиеся с уважением относятся к заместителю директора по воспитательной работе
В связи с празднованием профессионального праздника Дня Учителя Администрация Теоретического лицея имени Льва Толстого предлагает кандидатуру Шмуль Л. С. для награждения

Директор лицея _____________ В. Гладыш
 
Форум » Общение » О наших Учителях » Характеристика-представление на Шмуль Людмилу Станиславовну (Василий Гладыш- директор теоретического лицея им.Л. Толстого)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь

Поиск

Ваш Профиль


гость
3:36:39
Группа: Гости

Общение

Наши Достижения!

Документы

Наш опрос

Нравится ли тебя учиться в нашем лицее??
Всего ответов: 264
Слушайте Радио вместе с Сайтом Glodeni2.Ru
Радио онлайн

Сделать бесплатный сайт с uCoz