Теоретический Лицей им. Л.Н.Толстого. Город Глодень, Молдова

clock for websiteинформер времени

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » О наших Учителях » Леонид Борисович Кейсерман (мой первый директор)
Леонид Борисович Кейсерман
ПионерДата: Вторник, 2010-10-19, 10:45:35 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 152
Статус: Offline

Когда я называю это имя, то у меня перед глазами возникает человек довольно плотный, но несмотря на своё телосложение, очень подвижный и энергичный, я не помню его сидящим за столом. Леонид Борисович постоянно был в движении. Казалось, он всегда преодолевал сопротивление ветра: у него была непримиримо откинута голова, вид задорный. Несмотря ни на какие трудности, а их у директора достаточно, он всегда был жизнерадостным, приветливым и открытым. Я думаю, что та атмосфера доброжелательности, которая царит в нашем коллективе,- его заслуга.

Он настолько был прост в обращении с людьми, настолько располагал к себе, что я, тогда начинающая, осмелилась подойти именно к нему и просить советов по составлению поурочных планов. 

Где-то прочитала, что хорошая школа – это спокойная школа.

Школа при Леониде Борисовиче – была спокойной. Я не вспомню ни одного случая, когда бы в нашем коллективе были бы разборки. Работа в школе шла как бы сама по себе. Только потом я поняла, что это « cамо по себе» доставалось Леониду Борисовичу ценой огромных усилий. Но об этом тогда никто не догадывался.

Леонид Борисович мог ни только много работать, но и от души веселиться. Помню такой случай: «Был канун нового года. В коллективе, как всегда не было единодушия, по поводу встречи праздника». Тогда Леонид Борисович сказал: «Мы здесь работаем, здесь получаем зарплату, здесь и будем веселиться». Как он задорно в тот вечер отбивал такт на барабане!»

О Леониде Борисовиче я пишу в прошедшем времени. Он ушёл в мир иной. Говорят - нет незаменимых людей. Нет, есть, если умирают такие люди, как Леонид Борисович, мир пустеет, становится беднее. Но светлая память о нём постоянно в наших седцах.


Слабарь Елена Ефимовна.
май, 2000г.


 
Форум » Общение » О наших Учителях » Леонид Борисович Кейсерман (мой первый директор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь

Поиск

Ваш Профиль


гость
9:51:55
Группа: Гости

Общение

Наши Достижения!

Документы

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 300
Слушайте Радио вместе с Сайтом Glodeni2.Ru
Радио онлайн

Сделать бесплатный сайт с uCoz