Теоретический Лицей им. Л.Н.Толстого. Город Глодень, Молдова

clock for websiteинформер времени

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Воспоминания » Вспомним школьные годы » Горбач Инна 12 "б" класс 2011 год выпуска (Нас школа научила многому!)
Горбач Инна 12 "б" класс 2011 год выпуска
inna92Дата: Вторник, 2011-06-21, 11:47:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Горбач Инна - 31 мая 2011 года.
Воспоминания, размышления, пожелания.
Первый раз – в первый класс!
1 сентября 1999 года одна из самых знаменательных дат для меня. В этот день меня привели родители в стены родного лицея. Неумело и с волнением я делала первые шаги.
Моим первым учителем была Войтовская Ангелина Александровна. Она научила меня писать, считать, читать. Не жалея сил, она каждый день строила крепкий фундамент в наших умах, для того, чтобы стены знаний были высоки и сильны. Помню, как меня учили красиво писать, быстро читать, выполнять добросовестно уроки и не лениться. Все удавалось с трудом и большим упорством. Моей второй школьной наставницей была Мощнегуцу Елена Павловна. Она была строга, но в тоже время справедлива. Моя первая двойка была по румынскому языку. Мы с Еленой Павловной до сих пор вспоминаем о ней с улыбкой.
Начиная с пятого класса, она всегда была рядом, знакомила нас с новыми учителями, переживала за нас, когда мы чем-то были расстроены.
Учителям-предметникам спасибо за то, что ни смотря ни на что, они учили нас уму да разуму.
Русский язык и Литература – Фортуна М.Н., Никулицэ Л.В.
Математика – Моглан Н.В., Кузьмич В.А, Веретко З.Т.
Английский язык – Грицай А.А., Грэдинару М.Л.
Химия – Бахия-Казак Т.Ф.
Биология – Визятиу Г.Н., Шмуль Л.С., Бахия-Казак Т.Ф., Гуляк В.С.
География – Саборская А.М.
Музыка – Кимаковский И.С., Ливицкий Ю.И.
Изобразительное искусство – Романюк Л.Н.
Физическое воспитание – Шингур Л.П., Гырлэ В.П.
Информатика – Кузьмич В.А.
Ритмика – Ботова М.В., Андрусик М.И.
Румынский язык и литература – Мошнегуцу Е.П.
История – Самборская А.М., Гурская Л.В.
Технологическое воспитание – Гуляк В.С., Чефранова М.А., Барабаш И.Н., Кучинкова Т.В.
Гражданское воспитание – Самборская А.М., Петрик Л.М., Гурская Л.В.
ИКТР – Самборская А.М., Фортуна М.Н., Моглан Ю.В.
Ведь сегодня в школах за партами тоже сидят фантазёры, шалуны и упрямцы. Будущие Горчаковы, которые изменят государство. Будущие Пушкины, которые изменят культуры. Будущие Пущины и Кюхельбекеры, которые изменят общество.
Будущие великие, которые изменят наш мир.
Оглядываясь назад, я могу с уверенностью сказать, что школьные годы были золотой порой моей жизни. Мы делали все, как положено — никто из нас не был одержим тщеславием, так же как никто из нас не считал себя глупым, но важнее всего было то, что я не припомню дня, прошедшего без смеха, истинного смеха, до слез, до колик в животе, которые вызывают положительные эмоции и убеждают тебя в том, что у тебя, подростка, вся жизнь впереди, и вселяет в тебя уверенность, что ты находишься среди настоящих друзей.
Интересных и смешных моментов было много в школьной жизни. Помню, как прятались под парты от Елены Павловны, а потом когда она входила в класс, вылезали, как маленькие грибочки. Помню, как шалили у Марьи Николаевны в кабинете.
За двенадцать лет, есть, что вспомнить. А кажется, что еще вчера мы были детьми, а сейчас уже выпускники.
Образование - это умение правильно действовать в любых житейских ситуациях. Думаю школа нас этому научила.
Пожелания:

Вот и снова июнь, снова класс выпускной,
Как частицу себя, провожаете в путь.
Благодарность и низкий поклон вам земной,
Потому что душе не давали заснуть!

Будут новые классы и новые дни,
Круговерть школьных будней закружит вас вновь.
Но мы знаем, вам помниться будут они,
В них есть ваша душа, в них есть ваша любовь!

Вам желаем здоровья на тысячу лет,
Легких классов, зарплаты побольше и в срок!
Вам терпенья во всем, да поменьше чтоб бед,
Просим вас от души – продолжайте урок!

Выпускница 2011 года,12 ”Б” класса Горбач Инна.
 
Форум » Воспоминания » Вспомним школьные годы » Горбач Инна 12 "б" класс 2011 год выпуска (Нас школа научила многому!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь

Поиск

Ваш Профиль


гость
3:06:42
Группа: Гости

Общение

Наши Достижения!

Документы

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 300
Слушайте Радио вместе с Сайтом Glodeni2.Ru
Радио онлайн

Сделать бесплатный сайт с uCoz