Теоретический Лицей им. Л.Н.Толстого. Город Глодень, Молдова

clock for websiteинформер времени

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Воспоминания » Выпускник Теоретического Лицея имени Льва Толстого » Пурич Станислав Школа представляется страной сказочной. (21.06. 2015 года 12 "б" класс. Реальный профиль.)
Пурич Станислав Школа представляется страной сказочной.
gladisДата: Среда, 2015-06-17, 6:37:20 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
Репутация: 4
Статус: Offline
Пурич Станислав.  12 "б" класс.
Ожидание чуда живёт в каждом первокласснике. Школа представляется страной сказочной, радостной, наполненной только добром и улыбками. Но год от года восторгов становится всё меньше; трудовая повинность – вот что испытывает основная часть учащихся, а слова благодарности звучат как дань традиции, хорошего тона.
    Я пошел в школу в 2003 году. Школьная линейка с первым звонком останутся в памяти на долгие годы. Первая учительница, Акру Алла Ивановна, строгая, но справедливая, повела нас по, казалось бесконечному, школьному коридору в наш класс, ставший вторым домом на четыре года. Несмотря на столь долгое время, которое уже прошло, Алла Ивановна до сих пор волнуется,
радуется и переживает вместе с нами все то, что мы – маленькие орлята, встречаем на нашем пути. Мы осваивали букварь и грамматику, учились считать и лепить из пластилина. У меня еще осталась Хрюша, которую я слепил из пластилина во 2-ом
классе. Старались быть усидчивыми, внимательными и серьёзными. Делились друг с другом детскими секретами и впервые узнали о дружбе и предательстве. 
    Именно в начальной школе я узнал, что такое любовь! И моей первой «любовью» была интересная, красивая, добрая, отзывчивая девочка Колбасюк Таня. Мальчишки дергали девчонок за косички. Девчонки в ответ жаловались учительнице. Мы дружно
ревели, когда нас ругали и вместе радовались похвале.
    Следующий этап, сильно значимый для меня стал переход из гимназического звена в лицей. Я перешел в параллельный класс, где классным руководителем стала Кимаковская Ирина Ивановна. Поначалу я чувствовал себя в новом коллективе неуютно. Я пытался найти общий язык, подружиться, стать частью их и мне это удалось. И вот уже  12 класс, и нынешние одноклассники стали мне роднее, чем прежде. ИМХО, больше всего нас сплотила конференция в социальной сети В Контакте, где мы все могли делиться и общаться после школы на разные
темы. Школьные годы пролетели на одном дыхании. И вот снова школьная линейка и, теперь уже, последний звонок. Двери школы закроются за нами, чтобы завтра впустить новых первоклашек. 
    Хочу сказать спасибо всем учителям, которые меня учили и терпели (хоть я тихоня еще тот).  Спасибо вам за то, что вы есть на свете, за мое воспитание и за оценки эти, за манеры, за нервы,что на меня вы так тратили, за мое образование, за каждое знание.
     Каждый из нас выберет свой путь. Мы разлетимся из школьного гнезда оперившимися, крепкими птенцами, да что там птенцами, берите выше - орлами. Но каждый год будем снова и снова скучать по стенам родной школы, мечтать встретить школьных друзей,
любимых учителей и освежить в памяти воспоминания прекрасной школьной поры и счастливого, беззаботного детства.

Пурич Станислав. 21 июня 2015 года.
 
Форум » Воспоминания » Выпускник Теоретического Лицея имени Льва Толстого » Пурич Станислав Школа представляется страной сказочной. (21.06. 2015 года 12 "б" класс. Реальный профиль.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь

Поиск

Ваш Профиль


гость
3:51:56
Группа: Гости

Общение

Наши Достижения!

Документы

Наш опрос

Сколько Вам Лет ?
Всего ответов: 435
Слушайте Радио вместе с Сайтом Glodeni2.Ru
Радио онлайн

Сделать бесплатный сайт с uCoz