Теоретический Лицей им. Л.Н.Толстого. Город Глодень, Молдова

clock for websiteинформер времени

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Воспоминания » Выпускник Теоретического Лицея имени Льва Толстого » Пянковская Анастасия выпуск 2015 года. (В школе мы проводим половину нашего детства и юности)
Пянковская Анастасия выпуск 2015 года.
gladisДата: Пятница, 2015-06-19, 6:02:47 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
Репутация: 4
Статус: Offline
В школе мы проводим половину нашего детства и юности . Поэтому школа – это наш второй , родной дом .

Если дома у меня родители , то в школе друзья, которые тоже мне стали , как родные : с одними я делюсь  своим горем  и радостью , одни мне помогают , а другим – я помогаю . Мы - одна семья , как дома семья , так и в школе. Если дома родители, то в школе учителя.

В современном мире  без знаний , которые даёт школа, не обойдёшься . Если раньше люди могли и не учиться: они имели поля , хозяйство, то сейчас знания, которые даёт школа,  необходимы  для жизни. Сейчас другое время, современные технологии и наука требуют знаний.
Всё доброе, хорошее, чему насучили, это наши учителя. Они нас готовят к жизни. С благодарностью вспоминаю мою первую учительницу - Аллу Ивановну. Она нас учила познавать мир , читать, писать, трудиться. Она всегда с нами ходила гулять , водила на природу, рассказывала о птицах и о цветах, учила беречь природу . Если мы ссорились, она сразу мирила нас, учила не ссориться, не обижаться, не злиться друг на
друга. И так на протяжение всех школьных лет, все мои учителя были не только наставники, но  и заботливыми друзьями, которые учили нас главному – любить людей. С большим уважением мы относимся ко всем учителям, а к нашей классной руководительнице Юлии Васильевне с особой любовью. Мы знаем, что она нас тоже любит, потому что она заботится о нас и во всём помогает. Когда мы её поздравили с её днём рождения и подарили 201 тюльпан, то увидели на её глазах слёзы, мы поняли что, она рада, что мы
ценим её труд и заботу о нас . Уже никто не будет нас так любить и жалеть. Мы очень будем скучать по ее урокам и советам, они нам так были нужны.
Профессия учитель – это тяжёлый труд, но очень важный и необходимый . Я благодарна всем учителям, которые меня учили и пользуясь случаем, хочу сказать от всей души «Спасибо
всем!» .
Прощаясь со школой, я знаю, что никого из них не забуду . Грустно расставаться с теми , с кем я столько лет была вместе – с учителями и одноклассниками . Несмотря на то, что мы все очень разные , нам всегда было вместе интересно и весело.
В нашем классе, каждый человечек талантлив .. Кто - то хороший танцор, кто–то певец , другие замечательно рисуют , кто –то

спортсмен , кто –то сочиняет красивые стихи .. И все добрые и человечные в душе
.  Мы редко ссорились , но быстро мирились.Нам было хорошо вместе . Нам надо стараться поддерживать друг друга в этой
трудной и сложной жизни . Навсегда запомню, как в  школьный новогодний вечер мы с ЮлиейВасильевной при свече  мечтали  о том , как будем жить во взрослой жизни .Кому передавали свечу , тот и говорил . Кто –то хотел , чтобы мы чаще собирались вместе , кто-то желал чтобы у нас было в будущем много хороших
моментов, кто-то говорил о прошлом, вспоминая былые весёлые проделки. Одно из самых ярких пожеланий это обязательно побывать на свадьбе у друг дружки . Это было забавно, но в тоже время и грустно: кто знает, куда нас разбросает жизнь. Остались считанные дни этой безоблачной школьной жизни. Раньше я
мечтала поскорее закончить школу, а теперь грустно и страшновато уходить в большой мир и расставаться с теми , кого любишь …

Пянковская Анастасия - выпуск 2015 года
Прикрепления: 4323381.docx (13.2 Kb)
 
Форум » Воспоминания » Выпускник Теоретического Лицея имени Льва Толстого » Пянковская Анастасия выпуск 2015 года. (В школе мы проводим половину нашего детства и юности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь

Поиск

Ваш Профиль


гость
8:48:10
Группа: Гости

Общение

Наши Достижения!

Документы

Наш опрос

Сколько Вам Лет ?
Всего ответов: 434
Слушайте Радио вместе с Сайтом Glodeni2.Ru
Радио онлайн

Сделать бесплатный сайт с uCoz