Теоретический Лицей им. Л.Н.Толстого. Город Глодень, Молдова

clock for websiteинформер времени

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Воспоминания » Выпускник Теоретического Лицея имени Льва Толстого » Воспоминания о школе… Василовски Ольга (12-й класс 2016 год выпуска)
Воспоминания о школе… Василовски Ольга
gladisДата: Понедельник, 2016-05-30, 4:20:11 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
Репутация: 4
Статус: Offline
Воспоминания о школе…

Прошло 12 лет с тех пор, как меня первый раз привели в школу.     Тогда она казалась мне огромной и неизведанной. Тропинки в ее дворе были длинными, лестницы крутыми, а деревья большими. Было и радостно, и грустно: ведь я расставалась со многими ребятами из детского сада и отправлялась на встречу новым приключениям.
    В детском садике мы все хотели поскорее в школу, но придя в школу, нам не хватает сна на обед, полдника и веселых игр. Но всё же мне очень понравилось в школе, и я считаю, что это благодаря первой учительнице Моглан Наталье Владимировне.
Ведь именно первый  учитель прививает нам любовь к школе. Я попала в очень дружный класс. Мы всегда были горой друг за
друга. Каждый день после уроков мы сидели на продлёнке, где делали уроки, пили чай и разговаривали обо всём на свете.       Перейдя в гимназию, я начала изучать новые предметы, такие как: химия, физика , история. Тогда это казалось очень трудно,
хотя и сейчас не легче. Нас перестали кормить в столовой, и мы открыли для себя мир буфета, и до сих пор он является нашим самым любимым местом в школе. Нашим классным руководителем стала Самборская Алла Мирчевна . Это человек, который научил нас любить такие предметы,  как  история и география. Годы в гимназических классах меняют наши интересы, к некоторым приходит первая любовь, каждый ученик
проявляет себя в творческом направлении.
    И вот наступили лицейские годы. Когда я переходила в 10 класс, я даже не знала, кого я встречу на первом звонке. Многие из нашего класса ушли, в параллельном тоже осталось мало, и ещё нас объединили с ребятами из лицея имени Дмитрия Кантемира. Пришли так же ребята с Данульского лицея.     Казалось бы, должно было собраться 4 класса, но нет! У нас получился один большой класс. Мы быстро нашли общий язык и даже стали лучшими друзьями.
Нашим классным руководителем стала Червак Мария Ивановна, которая проявляла  огромное терпение , поскольку справится с таким количеством детей очень сложно.     Лицейские годы не всегда были для нас весельем и воплощением чего-то хорошего. Нас очень часто ругали иногда за дело, иногда нет. Были и ссоры между ребятами, но я думаю, что это просто проявление наших характеров.  И несмотря на всё это , я всё же буду скучать и по ребятам , и по школе, и по учителям
И в завершение, хочу сказать огромное спасибо Моглан Наталье Владимировне , Самборской Алле Мирчевне и Червак Марии Ивановне! Это учителя и «Мамы» с большой буквы.     Спасибо Вам за понимание ,за терпение, за знания и за ваши жизненные уроки! СПАСИБО!
Василовски Ольга
31  мая 2016 года
.
 
Форум » Воспоминания » Выпускник Теоретического Лицея имени Льва Толстого » Воспоминания о школе… Василовски Ольга (12-й класс 2016 год выпуска)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь

Поиск

Ваш Профиль


гость
4:57:16
Группа: Гости

Общение

Наши Достижения!

Документы

Наш опрос

Сколько Вам Лет ?
Всего ответов: 435
Слушайте Радио вместе с Сайтом Glodeni2.Ru
Радио онлайн

Сделать бесплатный сайт с uCoz