Теоретический Лицей им. Л.Н.Толстого. Город Глодень, Молдова

clock for websiteинформер времени

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Воспоминания » Выпускник Теоретического Лицея имени Льва Толстого » Червак Мария. 17.06.2016 года 16-й выпуск лицея. (Казалось бы, какие воспоминания я могу написать о школе)
Червак Мария. 17.06.2016 года 16-й выпуск лицея.
gladisДата: Пятница, 2016-06-17, 4:53:49 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
Репутация: 4
Статус: Offline
Червак Мария. 17.06.2016 года 16-й выпуск лицея.

Казалось бы, ну какие воспоминания я могу написать о школе,в которой я проучилась всего один год? Но всё же для меня этот год был очень насыщенным и, в первую очередь, это связанно со школой. О лицее им. Льва Толстого я знаю уже довольно давно. Девять лет моего образования прошли в с. Дану Глодянского района, и мы часто встречались с ребятами из лицея Л. Толстого на районных олимпиадах и конкурсах. А также мы с ними проводили дружеские встречи в лицее с. Дану. Своё лицейское образование я решила окончить именно в лицее им. Л. Толстого, но неожиданно я в себе открыла актёрский талант и решила себя попробовать в театральной сфере. Таким образом, я проучилась два года в Городском лицее г. Кишинёва. Но от судьбы всё же не уйдёшь, и по семейным обстоятельствам мне пришлось оканчивать 12 класс в лицее им. Л. Толстого. Я очень боялась, что это решение будет неправильным, но за всё время учёбы я ни разу о нём не пожалела. Было, конечно, страшно: новые учителя, ученики, новая школа. Но мне было полегче, потому что здесь учились мои подруги. Да и ребята оказались простыми, добрыми и дружелюбными. Среди них я нашла новых друзей. Они даже забывают о том, что я здесь всего лишь первый год.
А учителя хоть и кажутся строгими, но всё же они добрые и отзывчивые. Они волнуются о судьбе каждого из нас. В лицее им. Л. Толстого даже исполнилась моя маленькая мечта. За всё время моей школьной жизни мне всегда хотелось побывать Снегурочкой. И именно здесь мне удалось воплотить свою мечту в жизнь. Утренники, которые мы проводили для малышей, были незабываемы. Я действительно как будто попала в сказку.
Самое главное, что я увидела в лицее и чем не могут похвастаться другие лицеи, - это планетарий. В нем мы наблюдали ночное звёздное небо, которое директор В.К. Гладыш  создал сам. Он показал нам, где находится Полярная звезда, созвездие Ориона и Кассиопеи, а также множество других
созвездий. Это было завораживающим зрелищем.
Вот так незаметно пролетел этот год. Единственное, о чём я жалею, это о том, что я здесь учусь первый и последний год.


Червак Мария.

17.06.2016 года.
 
Форум » Воспоминания » Выпускник Теоретического Лицея имени Льва Толстого » Червак Мария. 17.06.2016 года 16-й выпуск лицея. (Казалось бы, какие воспоминания я могу написать о школе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь

Поиск

Ваш Профиль


гость
12:20:37
Группа: Гости

Общение

Наши Достижения!

Документы

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 298
Слушайте Радио вместе с Сайтом Glodeni2.Ru
Радио онлайн

Сделать бесплатный сайт с uCoz