Теоретический Лицей им. Л.Н.Толстого. Город Глодень, Молдова

clock for websiteинформер времени

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Воспоминания » Выпускник Теоретического Лицея имени Льва Толстого » Анна Гелан. Воспоминания о школе. 17.06.2016 года (Я буду вспоминать о лицее. потому что здесь напучилась выигр)
Анна Гелан. Воспоминания о школе. 17.06.2016 года
gladisДата: Пятница, 2016-06-17, 4:59:09 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
Репутация: 4
Статус: Offline
Я буду вспоминать о Лицее Льва Толстого ,потому что здесь  я научилась как проигрывать, так и побеждать;убедилась, что принадлежу  к гуманитарному и к реальному профилю, так как в равной степени люблю изучать как литературу, так и физику; поняла, что мне все-таки интересно, что же за пределами нашей планеты, из чего состоит атмосфера Меркурия и есть ли у она у
него вообще. Поняла, что география не такой уж легкий предмет, каким  многие его  считают; узнала за полтора года о мировой истории больше, чем за 10 лет. В очередной раз убедилась, что хочу стать химиком; узнала о том, что правила честной конкуренции действуют только в теории; начала изучать зарубежную литературу, что для меня было ново; научилась отличать системы человеческого организма, благодаря Василию Семеновичу; наблюдала в  уменьшенном масштабе звезды нашей Галактики; спела песню на французском языке (что обещала Василию Кузьмичу еще в 9 классе в День Открытых Дверей, будучи еще ученицей Лицея с.Дану).  За год обрела больше знаний по английскому языку, чем за 3 года, причем именно в этой школе он стал мне интересен. В 12
классе поняла, что если бы  Геннадий Георгиевич пришел в нашу школу раньше, моим предметом по выбору была бы математика; получила огромное душевное удовольствие от уроков  Лидии Николаевны, слушая ее пересказы молдавских произведений в ее уютном классе. Первый раз в жизни получила 9-ку за кросс по физкультуре ( это был единственный раз, когда я смогла осилить большое расстояние за короткое время). Говорила и слушала о насущных темах во время уроков гражданского воспитания; еще раз убедилась, что мне не понять информатику; научилась как отстаивать себя, так и просить прощение за свое поведение.  Познакомилась с замечательным дядей Димой, который научил меня тому, как можно сориентироваться, заблудившись в лесу, и с замечательной тетей Валей, которая помогла мне в трудную минуту.  Поняла, почему тете Ире не хочется кушат булочки из буфета, потому что за полдня, надышавшись запахов  мучного, их уже совсем не хочется: "Так сладок мед, что наконец он горек, избыток вкуса убивает вкус." Это школа, в которой я научилась танцевать вальс, праздновать Новый год три дня подряд; которая приняла меня, несмотря на мое неожиданное появление, как свою. Я познакомилась с замечательными учителями, которые стали мне близки. Спасибо вам за то, что вы, несмотря ни на что  остаетесь людьми: настоящими и неравнодушными. Именно такие люди должны работать в школе.
Анна Гелан.
17.06.2016 года
 
Форум » Воспоминания » Выпускник Теоретического Лицея имени Льва Толстого » Анна Гелан. Воспоминания о школе. 17.06.2016 года (Я буду вспоминать о лицее. потому что здесь напучилась выигр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь

Поиск

Ваш Профиль


гость
8:41:14
Группа: Гости

Общение

Наши Достижения!

Документы

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 298
Слушайте Радио вместе с Сайтом Glodeni2.Ru
Радио онлайн

Сделать бесплатный сайт с uCoz