Теоретический Лицей им. Л.Н.Толстого. Город Глодень, Молдова

clock for websiteинформер времени

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Творческая Страница » .Школа, я не верю, что прошло всё без возврата…» (Притча о настоящей и верной дружбе. 2000 год.)
.Школа, я не верю, что прошло всё без возврата…»
gladisДата: Пятница, 2010-12-31, 9:09:26 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
Репутация: 4
Статус: Offline
Притча о настоящей и верной дружбе.
2000 год.
Воспоминания о школе и школьных друзьях..
.
Сегодня Первое сентября...
И наверняка найдутся люди, которые не очень рады приходу осени.
Мне кажется, что осень – это время настоящих романтиков.
Я очень люблю осень. Особенно её начало. Когда уже не жарко, как летом, но все же тепло. Ясное небо, чистый воздух, множество красок. Так приятно прогуливаться по парку, пинать и ворошить, как календарь, опавшие листья и одновременно думать о круговерти проходящей жизни, вспоминая события, давно минувших дней.
В эти минуты можно и потерпеть дожди. А ещё, если честно, я люблю осеннюю одежду.
Летом особого разнообразия быть не может – что ни оденешь, всё равно жарко.
Зимой, в первую очередь думается о теплоте и комфорте.
Осенью (как и весной) - другое дело! Какое разнообразие красивых вещей можно приобрести!
В общем, осень – это чудесно и прекрасно!
Первое сентября ежегодно ассоциируется со школой и началом учебного года.
Сколько бы ни прошло времени после окончания школы, а всё равно начало нового учебного года - это всегда волнующий момент!
Как пелось в песне:
«В сентябре откроешь двери ты совсем другим ребятам, школа-школа, я не верю, что прошло всё без возврата…»

Учась в школе, я и подумать бы не могла, что буду скучать. А ведь скучаю. Я закончила школу давно. А кажется – только вчера.
Ещё одна интересная вещь происходит, так, наверное, и должно быть, и по-другому бывает очень редко.
Во «взрослой» жизни нас ждут «другие» друзья. Прекрасные люди. Такие, без которых потом мы не представляем своей жизни.
Но другие… Друзья «по интересам», коллеги, соседи и другие милые люди. А в школе ведь всё было так просто! Столько друзей!
А закончили учиться вместе, поступили в разные ВУЗ-ы, разбежались по жизни. Это весьма печально.
Теперь лишь редкие встречи. Некоторых своих школьных подружек со времён окончания школы так больше и не видела.
Берегите дружбу! Не расставайтесь с друзьями! Умейте прощать. Как в притче:
Как-то, два друга много дней шли в пустыне.
Однажды они поспорили, и один из них сгоряча дал пощёчину другому. Его друг, почувствовал боль, но ничего не сказал.
Молча, он написал на песке: "Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину".
Друзья продолжали идти, и через много дней нашли оазис с озером, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул, но друг его спас.
Когда он пришёл в себя, то высек на камне: "Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь".
Первый спросил его:
- Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?
И друг ответил:
- Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но, когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны высечь это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это.

Научись писать обиды на песке и высекать радости на камне.
Оставь немного времени для жизни! И пусть тебе будет легко и светло...
Выпускница 2000 года
 
Форум » Общение » Творческая Страница » .Школа, я не верю, что прошло всё без возврата…» (Притча о настоящей и верной дружбе. 2000 год.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь

Поиск

Ваш Профиль


гость
1:12:51
Группа: Гости

Общение

Наши Достижения!

Документы

Наш опрос

Нравится ли тебя учиться в нашем лицее??
Всего ответов: 264
Слушайте Радио вместе с Сайтом Glodeni2.Ru
Радио онлайн

Сделать бесплатный сайт с uCoz