Теоретический Лицей им. Л.Н.Толстого. Город Глодень, Молдова

clock for websiteинформер времени

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Воспоминания » К 135 летию Глодянской Школы » О первом международном слете выпускников русской школы (Виталий Шубернецкий.)
О первом международном слете выпускников русской школы
vitaliy3855Дата: Воскресенье, 2011-10-02, 1:44:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Оргкомитет сообщает, что Первый Международный слет выпускников русской школы, посвященный 135-летию Глодянской школы, назначенный на 21-22 апреля 2012 года, не состоится ввиду крайне низкой заинтересованности в его проведении со стороны сообщества выпускников. Спасибо Всем, кто проявил активную позицию и поддержал оркомитет. Сообщаем также, что в обозначенное время состоится встреча выпускников 1972 года, посвященная 40-летию выпуска. На встречу будут приглашены все неравнодушные друзья из других выпусков. Смотрите информацию на сайте Одноклассники. С уважением, Виталий Шубернецкий.
 
gladisДата: Пятница, 2011-10-07, 3:40:23 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
Репутация: 4
Статус: Offline
Уважаемый Виталий Георгиевич!
Ознакомился с Вашим сообщением, немного расстроился, но с другой стороны, любая определённость лучше подвешенного состояния, то есть неопределённости. Наш лицей определится с данным мероприятием, но по-видимому проведёт его в масштабах города и по своему сценарию. Уже составлен план проведения этой знаменательной даты и определён круг ответственных лиц. Пока не определились с датой. План мероприятий будет на нашем сайте и вы сможете с ним ознакомиться. Не расстраивайтесь. У Вас всегда должно быть только хорошо. Время и пространство разделяет людей, которых не всегда можно собрать воедино даже с помощью знаменательных и круглых дат.
До встречи.

С уважением Василий Гладыш.
07.10. 2011 года
Вот некоторые из моих высказываний о нашей школе и о школьном времени, которые многих из нас наводят на мысли о роли школы и учителя в становлении личности.
* Времена теперь другие, как и годы и дела, далеко мы друг от друга... Школа? Что ты нам дала?... (Песенка наших выпускников)

* Школа - это магнит для малышей, бремя для учащихся и ностальгия для взрослого человека, осознавшего смысл жизни и упущенные возможности детства или школьной жизни. Школа - это всегда место и время куда постоянно хочется вернуться, но, к сожалению, удаётся только немногим, а именно, учителям. Выпускники не грустите! Ваше место за школьной партой сегодня занято вашими детьми или вашими внуками, которые совершают те же ошибки, которые делали и мы с вами. Так и должно быть. Жизнь продолжается.
* Школьный дом
Вспоминаем часто мы о нём,
Добрый дом
Манит и зовёт в наш школьный двор.
Детства двор.
Место встреч и расставаний
И цветов и обещаний.
Здесь напутствия звучат слова
И украдкой, к нам приходят слёзы
Тут от радости кружится голова
и склоняются над нами: ивы и берёзы.
Мир, наполненный мечтой,
С грустью расстаёмся мы с тобой.
* Во дворе весна, а на душе осень. Всегда хочется обновления, радости и спокоиствия на душе, чего не позволяет нам делать память о прекрасно проведённом школьном времени.
* Часы идут, дни бегут, годы летят, но всё это протекает естественно и однообразно и только школьная и учительская жизнь вносит корректировки в установленный вечностью ритм жизни, то ускоряя, то останавливая его.

* Нигде в мире нет такого молодого, красивого, сплочённого, работоспособного, перспективного, знающего, надёжного и понимающего коллектива как у нас. Все краски весенней природы меркнут в сравнении с цветом ярких и добрых учительских глаз, а энергия солнечного излучения не сравнима с щедростью учительских сердец. Всем весеннего возвышенного настроения, заоблачной мечты, сил и здоровья для их осуществления. Не грустите, потому что в жизни для этого нет повода. Берегите себя, своих близких для вечности. Жизнь прекрасна и удивительна.
* Обычно в конце учебного года в душе у каждого учителя поселяется лёгкая, почти незаметная грустинка, так как в это время волшебной птицей улетает в историю ещё один год яркой и насыщенной школьной жизни. Наш коллектив всегда полон оптимизма, поэтому на лице открытость и гордость за свой учительский труд и радость за каждого из наших учеников. Уважаемые выпускники и учащиеся нашего лицея, радуйтесь и гордитесь вместе с таким прекрасным сочетанием добра и света. Будьте всегда внимательны и помните, что видеть радость и улыбку на лице близких вам людей - есть самый прекрасный дар Природы и Человека! Счастья вам и лёгкой ностальгии по ещё одному ушедшему школьному году.
Василий Гладыш.

Уважаемые выпускники! Вышеуказанные высказывания являюся нашими коментариями школьных фотографий в разделах фотоальбома на нашем сайте: "Наша школа" и "Учительский коллектив"
 
Форум » Воспоминания » К 135 летию Глодянской Школы » О первом международном слете выпускников русской школы (Виталий Шубернецкий.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь

Поиск

Ваш Профиль


гость
7:37:05
Группа: Гости

Общение

Наши Достижения!

Документы

Наш опрос

Нравится ли тебя учиться в нашем лицее??
Всего ответов: 264
Слушайте Радио вместе с Сайтом Glodeni2.Ru
Радио онлайн

Сделать бесплатный сайт с uCoz