Теоретический Лицей им. Л.Н.Толстого. Город Глодень, Молдова

clock for websiteинформер времени

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Воспоминания » К 135 летию Глодянской Школы » Статьи из газет о лицее (Внедрение информационных технологий)
Статьи из газет о лицее
gladisДата: Вторник, 2014-02-04, 5:08:07 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
Репутация: 4
Статус: Offline
Новости из школ: Т.Л. им. Л. Толстого
Внедрение информационных технологий!

- Недавно в Теоретическом лицee имени Льва Толстого города Глодень был проведён семинар заместителями директоров доуниверситетеких учебных заведений района. Девиз семинара: XXI век - это век сплошной компьютеризации. Без процесса компьютеризации невозможно представить современную школу». Участники семинара были ознакомлены с опытом работы нашего лицея по модернизации и реализации программы «SALT», также по внедрению информационных технологий, в систему образования.

Наш лицей первый в районе оборудовал и открыл кабинет информационных технологий, который оснащён 12 компьютерами, ноутбуком и видеопроектором. Все имеющиеся в лицее компьютеры подключены к Интернету и объединены в единую локальную сеть. Усилиями Е.С.Дяконица создана WЕВ-страница лицея: glodeni2.ucoz.ru, накоплена информационная база по всем предметам и для всех звеньев обучения. По инициативе дирекции лицея и с согласия родителей в классах введены дополнитель­но в расписание уроки по изуче­нию компьютера. 60% учащихся и почти все учителя приобрели собственные компьютеры.

Педагогический коллектив на­строен оптимистически на творческую волну, чувствует дух вре­мени, идёт по пути обновления, видит школу и ученика завтраш­него дня. В лицее стало нормой проведение обычных и откры­тых уроков в кабинете инфор­мационных технологий с приме­нением интерактивных методов преподавания, обучения и оце­нивания.

В практической части семина­ра учителями лицея были даны одиннадцать фрагментов от­крытых уроков с применением информационных технологий. Учителями Я. В. Мироновой, И.И. Кимаковской    оригинально, в рамках программы «Учитель года», были представлены уроки во 2 и 6 классах. Применение новых техноло­гий сделало все проведённые уроки и мероприятия яркими, увлекательными и информаци­онно насыщенными. Большой
практический интерес вызвало представленное программное обеспечение по физике, астро­номии, химии, биологии, лите­ратуре, этике и истории религий мира.  Заместители директора лицея 3. Т. Веретко, Л. В. Никулицэ и секретарь М.В. Пинжина ознако­мили участников семинара с ме­тодологией внедрения информа­ционных технологий в систему управления лицеем, проведени­ем сравнительного анализа ре­зультатов обучения и созданной электронной базой по всеобще­му обучению.
Прикрепления: __-___.doc (144.0 Kb)
 
Форум » Воспоминания » К 135 летию Глодянской Школы » Статьи из газет о лицее (Внедрение информационных технологий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь

Поиск

Ваш Профиль


гость
3:48:37
Группа: Гости

Общение

Наши Достижения!

Документы

Наш опрос

Ваш Любимый предмет в Лицее :
Всего ответов: 301
Слушайте Радио вместе с Сайтом Glodeni2.Ru
Радио онлайн

Сделать бесплатный сайт с uCoz