Теоретический Лицей им. Л.Н.Толстого. Город Глодень, Молдова

clock for websiteинформер времени

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » О времени, о школе и о себе » Знаменательные даты в жизни нашего лицея (Гладыш Василий)
Знаменательные даты в жизни нашего лицея
ПионерДата: Понедельник, 2010-08-09, 10:53:02 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 152
Статус: Offline

Василий Гладыш : Знаменательные даты в жизни нашего лицея




60 лет назад, в далёком 1944 году, Глодянский район был освобождён от фашистов, и в том же году в Глодянах была открыта единственная в районе русско-молдавская средняя школа. С тех пор в структуре этой школы произошло много изменений, но отношение к её судьбе имеют все нынешние учебные заведения нашего города. На её базе выросли все три средние школы города Глодень, а впоследствии средние школы № 1 и № 2 были преобразованы в Теоретические лицеи.

В нынешнем году исполняется 35 лет первому выпуску Глодянской СШ № 2, а наш Теоретический лицей имени Льва Толстого производит четвёртый выпуск.

...Ушёл в историю 2003-2004 учебный год. Первый звонок 1 сентября 2003 года был дан учеником 12б  класса Тиминским Максимом и ученицей 1б класса Куку Валерией, а символический «Ключ знаний» ученица 12а класса Темчук Людмила передала ученику  1а класса Паку Максимилиану. А последний звонок 31 мая 2004 года дали ученик 12б класса Гурский Виктор и ученица  1а класса  Чебан Анастасия.

Решением Педагогического Совета лицея от 27 мая 2004 года 52 учащихся 9-х классов были допущены к сдаче выпускных экзаменов за курс гимназического образования и 44 учащихся 12-х классов –  к сдаче выпускных экзаменов на степень бакалавра.

Основу лицейских классов, как и в прошлые годы, составили выпускники 9-х классов нашего лицея, Глоденской СШ № 3 и гимназии села Фундурий Ной.

Традиционно, в центре внимания находился учебно-воспитательный процесс. Мы гордимся нашими результатами, так по итогам года успеваемость по лицею составила 98%, а качество знаний учащихся 55%. На районных предметных олимпиадах учащимися лицея было занято 53 призовых места, из которых   17 –  первых. Лицей был лучшим в районных, спортивных соревнованиях по волейболу,  баскетболу, шахматам.

В течение учебного года в лицее были проведены традиционные мероприятия: выставка-конкурс цветочных композиций, осенний бал, рождественские утренники, вечера, посвящённые Дню Учителя, Дню Святого Валентина, встреча с выпускниками,  конкурс эстрадной песни, вальса, творческие отчёты кружков художественной самодеятельности.

Впервые в лицее было проведено Посвящение в лицеисты и гимназисты, а  также Освящение лицея. Проводились спортивные соревнования по футболу, баскетболу, шашкам, шахматам, туризму, настольному теннису, гимнастике.

Учащиеся нашего Теоретического лицея приняли самое активное участие в праздновании Дня города, Дня Молодёжи, Дня Победы и Дня защиты детей, в конкурсах эстрадной и патриотической песни, открытии спортивного сезона 2004 года.

В 2003 – 2004 учебном году была проведена большая работа по укреплению материально-технической базы лицея. Общими усилиями был перекрыт актовый зал, восстановлен кабинет технологического обучения для мальчиков, отремонтирован спортивный зал.

Впервые за многие годы были созданы все условия для нормального функционирования учебно-воспитательного процесса. Лицей отапливался в холодный период года, не отключалась электроэнергия.

В этом учебном году создана ассоциация родителей и учителей.

Кроме традиционных мероприятий была проведена выставка детского творчества        I –  IX-х классов.

Мы гордимся нашими учителями. Из 45 педагогических работников 28 являются преподавателями второй категории, а 2 – первой категории.

Успехи радуют, но у нас есть и ряд нерешённых проблем. Тревожит уровень посещаемости занятий некоторыми учащимися лицейских классов. Беспокоит ослабление связи лицея и семьи.

Верим, что общими усилиями все проблемы будут решены.

Всем – здоровья, благополучия и удач!




В. Гладыш, директор лицея (2004 год)



 
Форум » Общение » О времени, о школе и о себе » Знаменательные даты в жизни нашего лицея (Гладыш Василий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь

Поиск

Ваш Профиль


гость
3:10:42
Группа: Гости

Общение

Наши Достижения!

Документы

Наш опрос

Сколько Вам Лет ?
Всего ответов: 434
Слушайте Радио вместе с Сайтом Glodeni2.Ru
Радио онлайн

Сделать бесплатный сайт с uCoz