Теоретический Лицей им. Л.Н.Толстого. Город Глодень, Молдова

clock for websiteинформер времени

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » К 70-летию Глодянской Средней Школы » Воспоминания Выпускников » “Глодянская средняя школа-лицей Л.Толстого в моей жизни (Цуркан Анастасия 7 "б" класс. 05.12.2014 года.)
“Глодянская средняя школа-лицей Л.Толстого в моей жизни
gladisДата: Пятница, 2014-12-12, 12:57:10 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
Репутация: 4
Статус: Offline
СО Ч И Н Е Н И Е на тему:
“Глодянская  средняя школа-лицей
 им.  Л.Н.Толстого в моей жизни”
ученицы 7б класса Цуркану Анастасия
    Сейчас школу можно назвать моим вторым домом. Она занимает значительное место в моей жизни. Именно школа больше всего влияет на распорядок моего дня, то, чем я занимаюсь.
Моя школа не новая. Построили её в 1974 году. Это трёхэтажное здание. Младшие классы учатся на первом и втором этаже, а страшеклассники на втором и третьем этаже. Классные комнаты в моей школе просторные и светлые, с большими окнами и удобными партами. Их стены
украшены цветами, картинами, таблицами и портретами выдающихся учёных. На первом этаже находится просторный холл, в котором висит расписание занятий,
стенгазеты, объявления. Ещё в нашей школе есть большой актовый зал, просторный  спортзал, а у школьного двора большой стадион. На третьем этаже находится
библиотека со многими интересными книгами.
Учусь я в седьмом классе. В классе нас двадцать один человек. Нашего классного руководителя зовут Инна Аркадьевна. Она считается нашей второй мамой, которая может дать нам совет, помочь в чём-то. Инна Аркадьевна не только наш классный руководитель, но и наш учитель
по румынскому языку.
В этой школе училась и моя мама. Начала учиться с 1986 по 1995 год. Училась она хорошо. Классной руководительницей у её класса была Дану Евгения Фёдоровна. Моя мама часто участвовала в общешкольной олимпиаде по немецкому языку и занимала призовые
места.
Как и у каждого ученика, у меня есть любимый урок - это история. История - это наука о прошлом. Вернее, о том, как
прошлое влияет на настоящее. Уроки истории проходят очень интересно. Мы больше работаем письменно чем устно. На уроках истории мы узнаём много интересного,
какую одежду раньше носили, каким транспортом пользовались, как работали.
События прошлых лет могут служить хорошим материалом для создания произведений художниками, музыкантами, писателями. История даёт возможность поближе
познакомиться с историческими личностями - великими людьми прошлого. Знание истории необходимо для того, чтобы лучше знать свою страну, свой народ и другие
народы. Знание прошлого поможет узнать о своих предках, о традициях и обычаях своего народа. События сегодняшнего дня станут достоянием истории уже завтра.
Они войдут в бесконечную цепь событий, которые начинаются в седой древности и теряются в отдалённом будущем.
Сейчас школа выглядит не плохо, но в будущем, я думаю, она будет ещё лучше. Я думаю, школа будущего - это технически оснащённые классы, просторные, светлые, украшенные цветами коридоры, спортивный
комплекс с тренажёрным залом и бассейном, мастерские и лаборатории, а главное - творческий, умный, любящий детей и свою работу коллектив учителей - профессионалов. Получать знания в школе должно быть интересно и радостно. И далеко не всё в школе зависит от компьютера, ведь компьютер - это только
средство. О таком классе и таком лицее,

наверное, мечтает каждый школьник.
 
Форум » К 70-летию Глодянской Средней Школы » Воспоминания Выпускников » “Глодянская средняя школа-лицей Л.Толстого в моей жизни (Цуркан Анастасия 7 "б" класс. 05.12.2014 года.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь

Поиск

Ваш Профиль


гость
3:19:55
Группа: Гости

Общение

Наши Достижения!

Документы

Наш опрос

Нравится ли тебя учиться в нашем лицее??
Всего ответов: 264
Слушайте Радио вместе с Сайтом Glodeni2.Ru
Радио онлайн

Сделать бесплатный сайт с uCoz