Теоретический Лицей им. Л.Н.Толстого. Город Глодень, Молдова

clock for websiteинформер времени

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » О наших Учителях » Человек большой души (Куцулима Юлия Степановна)
Человек большой души
ПионерДата: Понедельник, 2010-08-09, 10:47:31 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 152
Статус: Offline

Человек большой души



Юлия Степановна Куцулима родилась 20 апреля 1944 г. в селе Кобань Глоденского района. В 1962 году окончила 11 классов Болотинской средней школы. Свою трудовую деятельность начала старшей пионервожатой Виишорской СШ, посвятив свою жизнь благородному делу обучения и воспитания детей, и одновременно обучалась на заочном отделении Бельцкого педагогического института им. Алеко Руссо. Двадцать лет, с 1964 по 1984 год работала учителем молдавского языка в Стурзовске. С ноября 1984 года по настоящее время работает в нашем лицее.

42 года её жизнь связана со школой. За сухими строчками анкетных данных – любящий детей, знающий, опытный и талантливый учитель. Юлия Степановна отлично владеет теорией обучения, работает творчески, стремится сделать процесс обучения интересным и увлекательным, использует разнообразные методы и приёмы работы. Ученики знают её не только как строгого и требовательного учителя, но и видят в ней доброго, открытого, отзывчивого человека, всегда готового прийти на помощь.

Постоянно находясь в поиске, Юлия Степановна добивается высоких результатов обучения. Её учащиеся имеют хорошие знания, что подтверждается призовыми местами на олимпиадах. На протяжении многих лет она являлась руководителем методического объединения учителей румынского языка, щедро делилась с коллегами своим опытом. В её кабинете собрано большое количество различного дидактического и раздаточного материала, книг и журналов о жизни молдавского народа. Кабинет Юлии Степановны «дышит» национальным молдавским колоритом, в нём учащиеся приобщаются к культуре молдавского народа, изучают его язык, традиции, учатся любить и ценить землю, на которой живут.

Труд Куцулимы Ю.С. отмечен грамотами не только администрации Глоденского района и бывшего Бэлцкого уезда, но и Правительства Республики Молдова.

Юлия Степановна Куцулима – скромный человек с чистым сердцем и огромной душой. Такие люди украшают  нашу школьную жизнь.


Л. Никулицэ - Зам. Директора Лицея



 
Форум » Общение » О наших Учителях » Человек большой души (Куцулима Юлия Степановна)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь

Поиск

Ваш Профиль


гость
2:39:26
Группа: Гости

Общение

Наши Достижения!

Документы

Наш опрос

Сколько Вам Лет ?
Всего ответов: 434
Слушайте Радио вместе с Сайтом Glodeni2.Ru
Радио онлайн

Сделать бесплатный сайт с uCoz