Теоретический Лицей им. Л.Н.Толстого. Город Глодень, Молдова

clock for websiteинформер времени

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » О наших Учителях » Я люблю своих питомцев (Войтовская Ангелина)
Я люблю своих питомцев
ПионерДата: Понедельник, 2010-08-09, 10:57:24 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 152
Статус: Offline

Ангелина Войтовская: «Я люблю своих питомцев»

Педагогический коллектив нашего лицея насчитывает около 50 учителей, но самым опытным среди нас является учительница начальных классов Войтовская А.А.

Ангелина Александровна считает, что «учитель – это свойство души, сгусток её тепла  и любви к детям».

Её жизненная линия была выстроена строго и точно.  Много лет было посвящено получению образования. После окончания школы заведовала избой - читальней. Затем окончила культпросвет  школу, педагогическое училище, пединститут.

В 22 года была направлена на работу учителем начальных классов в Болотино, потом в Балан, Глодяны.

Позади – 45 школьных сентябрьских праздников. Путешествуя по руслу учительской жизни Ангелины Александровны можно узнать многое. Сделано 13 выпусков. Сотни детей прошли через её руки и сердце, и каждого до сих пор она помнит поимённо, среди которых: Войновский Геннадий, Бырка В, Пасечник Геннадий, Грицай Александр, Слабарь Фёдор, Викнянский В, Севенюк А.

Она говорит: - «Я люблю своих питомцев, потому что научила их видеть в жизни прекрасное, быть созидателем, служить людям и Родине, всегда радуюсь их успехам и мне горько от их неудач». Таково учительское счастье.                                                         Судьба пробовала изменить направление её деятельности.  Ангелина Александровна была назначена организатором внеклассной работы, со своими обязанностями справлялась неплохо, но тоска по любимому делу вернула её в начальную школу.

За все эти годы Ангелина Александровна никогда не оставалась в стороне от общественной работы. Была секретарём партийной организации, депутатом поселкового совета, руководителем районного объединения учителей начальных классов. За успехи в труде её фотография неоднократно была занесена на районную Доску Почёта.

Ангелина Александровна счастлива, что в жизни нашла своё дело.


И как писали её выпускники:


« Будьте здоровы, богаты, красивы. Мы Вас очень любим, большое спасибо». Пусть эти пожелания сбудутся.


Василий Гладыш – директор лицея



 
Форум » Общение » О наших Учителях » Я люблю своих питомцев (Войтовская Ангелина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь

Поиск

Ваш Профиль


гость
12:29:54
Группа: Гости

Общение

Наши Достижения!

Документы

Наш опрос

Сколько Вам Лет ?
Всего ответов: 434
Слушайте Радио вместе с Сайтом Glodeni2.Ru
Радио онлайн

Сделать бесплатный сайт с uCoz