Теоретический Лицей им. Л.Н.Толстого. Город Глодень, Молдова

clock for websiteинформер времени

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » О наших Учителях » Василий Гладыш статья в газету "Cimpia Glodenilor"23.09.2014 (Шмуль Людмила - умелый организатор и современный педагог)
Василий Гладыш статья в газету "Cimpia Glodenilor"23.09.2014
gladisДата: Вторник, 2014-09-23, 10:03:12 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
Репутация: 4
Статус: Offline
Шмуль Людмила – умелый организатор и современный педагог.

    Есть люди, которые, выбрав однажды профессию, следуют этому пути до конца своей жизни, отдавая любимой работе все силы и время, чувствуя, что нашли своё призвание.
    К такой категории этих людей относится Людмила Станиславовна Шмуль - заместитель директора по воспитательной работе Теоретического лицея им. Л. Толстого г. Глодень.
    В нашем коллективе есть много прекрасных и творческих учителей. Но время идёт, школа меняется и такой руководитель, как Шмуль Людмила Станиславовна, занимает в нашем лицее особое место.
    Сегодня, в век реформирования образования, она идёт в ногу со временем, может быть даже на миг, опережая его, отчётливо понимая, что современный образовательный процесс центрирован на личности учащегося, на уважении к ребёнку, строгом соблюдении его прав и достоинстве.
    Умелый организатор, современный педагог и замечательный человек с твёрдым характером, с горящими и ищущими глазами, открытой душой и творческим настроем. В ней рационально сочетаются профессиональные и личные качества, а именно: целеустремлённость с настойчивостью, соединение науки с
педагогическим творчеством, профессионализм с мудростью, внутренняя доброта с душевной красотой, забота о деле с пониманием детей. Семинары, различные конкурсы и конференции. Людмила Станиславовна постоянная их участница и неоднократная победительница. Ни одно соревнование или конкурсы среди детей не обходится без её сопровождения.
    Её девиз: помочь развитию личности и воспитание будущих граждан с новым типом мышления, инициативных и творческих, интеллектуально развитых и компетентных.
    Людмила Станиславовна на своей страничке о себе
пишет так: "Волею судьбы я выбрала профессию педагога, так как ещё с  самого раннего детства мечтала стать - учителем. Зная, что труд учителя не из лёгких, я всегда считала, что учительская профессия - одна из самых почётных, так как учитель постоянно открывает детям двери в удивительный мир знаний, человеческих отношений, нравственных ценностей.
    В своей педагогической карьере, я прошла серьёзную профессиональную подготовку. Так в 1988 году, окончив Тираспольский государственный педагогический институт им. Т.Г. Шевченко, стала учителем географии и биологии. После окончания института была направлена на работу в Фалештский район село Молдованка.
    С 1995 года работаю в Глодянской средней школе № 2 учителем географии, которая 2000 году была преобразована в Теоретический лицей им. Льва Толстого. Педагогический стаж составляет более 26 лет. В ноябре 2003 года была переведена на должность заместителя директора по воспитательной работе.
    Как заместитель директора по воспитательной работе в 2006 году была награждена грамотой Генерального Управления Образования, Молодёжи и Спорта Глоденского района.
    Самые главные условия для моей успешной работы: быть постоянно в поиске, не опускать руки, если что–то не получается; стремиться больше знать, чтобы лучше разобраться, глубже понимать, находить решения, дающие наилучший результат.
Я вижу в этом свой профессиональный долг. Мой жизненный девиз: «Делать людям добро!» Я стараюсь помочь тому, кто рядом.         Моё профессиональное кредо - «Регулярно пополнять и
совершенствовать свои знания, соответствовать времени в котором живу и месту которое занимаю».
    Моя основная заповедь: «Не ропщи на судьбу, и если ты избрал эту дорогу, то прими и полюби детей всем сердцем, поверь в них, растворись в них, потому что призвание моё - нести любовь и радость»
    Без преувеличения можно сказать, что Шмуль Людмила Станиславовна столп, современный руководитель с активной жизненной позицией, обладает большими организаторскими способностями.
    Её творческий подход к делу, умение находить общий язык с учителями, учащимися и их родителями, позволили создать комфортный психологический климат в педагогическом
коллективе, успешно развивать педагогическое творчество среди учителей и во всей воспитательной системе лицея.
Это педагог, для которого характерен творческий подход к планированию, реализации и анализу своей
деятельности. При этом она опирается на знания теории педагогики, психологии и возрастной физиологии учащихся, умело реализует стратегические цели образовательной системы Республики Молдова.
    Особое внимание обращает на личностно - ориентированное образование и превращение лицея в школу дружественную к ребёнку.
    Целенаправленно занимается самообразованием, постоянно совершенствует своё педагогическое мастерство, умело прогнозирует и составляет текущее и перспективное планирование внеклассной воспитательной работы школы с учащимися и проводит её.
    Оказывает методическую и консультативную помощь
педагогическим работникам в освоении и разработке инновационных программ и технологий.
    Организует вовлечение родителей в проведение воспитательной работы с учащимися, содействует созданию комплексной системы воспитания в лицее.
    Устанавливает и поддерживает связи школы с внешкольными учреждениями: школой искусств и спортивной школой, создает условия для участия учащихся в конкурсах, проектах и других внешкольных видах конкурсной деятельности.
    Под её руководством учащиеся нашего лицея ежегодно принимают самое активное участие во всех запланированных районных и республиканских мероприятиях и занимают высокие места. Так команда лицея в 2013 году стала победителем Республиканских соревнований по правилам дорожного
движения.
    Учитель, работающий по призванию – счастливый человек. Коллеги, родители и учащиеся с благодарностью относятся к Шмуль Людмиле Станиславовне, поздравляют её с Днём Учителя и желают ей дальнейших творческих успехов.

Василий Гладыш – директор Теоретического лицея имени
Льва Толстого г. Глодень
23. 09. 2014 года
 
Форум » Общение » О наших Учителях » Василий Гладыш статья в газету "Cimpia Glodenilor"23.09.2014 (Шмуль Людмила - умелый организатор и современный педагог)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь

Поиск

Ваш Профиль


гость
4:34:44
Группа: Гости

Общение

Наши Достижения!

Документы

Наш опрос

Нравится ли тебя учиться в нашем лицее??
Всего ответов: 264
Слушайте Радио вместе с Сайтом Glodeni2.Ru
Радио онлайн

Сделать бесплатный сайт с uCoz