Теоретический Лицей им. Л.Н.Толстого. Город Глодень, Молдова

clock for websiteинформер времени

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Воспоминания » Выпускник Глоденской средней школы №2 » Обращение к выпускникам Глодянской средней школы (Модератору - Шубернецкому Виталию Георгиевичу)
Обращение к выпускникам Глодянской средней школы
gladisДата: Пятница, 2010-12-03, 6:54:49 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
Репутация: 4
Статус: Offline
Уважаемый Виталий Георгиевич!

Очень приятно, что по Вашей инициативе, 6-го ноября 2010 года в Москве было организованы и проведены мероприятия в связи с празднованием Юбилея - 65-ти летия Глодянской средней школы.
От имени Учительского коллектива нашего лицея, как право приемника этой школы, мы благодарим Вас за организацию такой тёплой, ностальгической и исторической встречи Глодянских школьных друзей,
Конечно абсолютное большинство из них уже не имеют отношения к нашему лицею.
Но как говорят в народе:"Школа - это голос времени", Школа - это крик души взрослого или уже, наверное, давно состоявшегося человека, который достиг многого, но который на миг остановил свой бег, чтобы оценить свои действия и свою жизнь с позиции Мамы, Первого Учителя, Классного Руководителя или же с позиции своих Школьных Друзей.

Школа - это место, откуда взято многое, но вместе с тем, каждый из нас оставил в ней на хранение и что-то своё таинственное, сокровенное, родное и близкое.
За нами постоянно кто-то следит: Бог, Мама или Учитель!
Нас постоянно тянет в Родительский Дом, В Родную Школу или на Кладбище, где находятся могилы наших предков.
Но эти прописные истины мы начинаем воспринимать только с появлением седых волос, взрослением своих детей, появлением внуков, а также в связи с уходом от нас очень близких и дорогих нашему сердцу людей.
Чествование Юбилея Школы - это попытка выпускников скорректировать вчерашние события с позиции накопленной жизненной мудрости, это и подведение итогов определённого периода жизни с позиции сегодняшнего дня.
Наша Глодянская средняя школа №2, во все времена, давала не только знания, но и ни чем не заменимый жизненный опыт, была своеобразным компасом, который помогал многим нашим выпускникам определиться в жизни.
Мы всегда рады, когда у Вас, дорогие наши выпускники, всегда всё в порядке.
Всем Глодянским Школьным Друзьям - Здоровья, Радости в Жизни, Погоды в Доме и будьте со Счастьем на Одной Волне.

P. S. Современная русскоязычная школа в Молдове находится в деликатном положении. Власти на законодательном уровне по примеру прибалтов, делают всё возможное, чтобы изжить русский язык, всё русскоговорящее и русско образовательное.
Жизнь Глодянской русской школы не мёд! Многое держится на энтузиазме наших учителей.
Но мы держимся и шагаем в ногу со временем!
Так недавно, в нашем лицее, и впервые в Молдове был открыт кабинет Информационных Технологий, что позволило нам продвинуть обучение наших детей и шагать в ногу со временем, может быть даже миг опережая его!
Это прорыв информационной блокады русскоязычного лицея. Как известно для учащихся русских школ уже много лет не издается ряд учебников для старших классов, а также закрываются газеты, радио, телепередачи и группы с обучением на русском языке.
Нам предлагают убрать из лицея Музей Боевой Славы, списки погибших воинов и так далее. В связи с создавшимся положением хочется, чтобы встречи Глодянских школьных друзей завершались обращением к школе, к учительскому коллективу со словами благодарности и моральной поддержки того великого дела, которую делает наша русскоязычная школа в современных условиях.
По возможности прошу предать гласности мое обращение всем нашим выпускникам - Истинным Патриотам Глодянской Средней Школы.
С уважением - Василий Гладыш
04.12.2010 год

 
vitaliy3855Дата: Среда, 2010-12-15, 11:29:56 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый, Василий Кузьмич! Искренне благодарю Вас за оценку нашего скромного вклада в восстановление исторической справедливости. Все восхитительной превосходности слова я адресую Вам и учителям, возглавляемого Вами учебного заведения. Вы действительно в тяжелейших условиях воспитываете доброту и красоту человеческих душ. Полоса наступления и обороны проходит по душам Ваших воспитанников - учеников. Я, как человек военный, знаю, - это архитрудно, - обороняясь наступать. Вам удается это делать успешно. Докладываю, что инициативная группа приняла решение и приступила к созыву, и проведению на базе Вашего Лицея Первого Международного слёта выпускников школы №2. Мы верим, что этот форум послужит надежным источником поддержки русскоязычного образования в Глодянах.
С уважением и коленопреклоненно,
Ваш вечный ученик Шубернецкий Виталий Георгиевич.


Сообщение отредактировал vitaliy3855 - Четверг, 2010-12-16, 8:05:01
 
Форум » Воспоминания » Выпускник Глоденской средней школы №2 » Обращение к выпускникам Глодянской средней школы (Модератору - Шубернецкому Виталию Георгиевичу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь

Поиск

Ваш Профиль


гость
7:44:24
Группа: Гости

Общение

Наши Достижения!

Документы

Наш опрос

Нравится ли тебя учиться в нашем лицее??
Всего ответов: 264
Слушайте Радио вместе с Сайтом Glodeni2.Ru
Радио онлайн

Сделать бесплатный сайт с uCoz