Теоретический Лицей им. Л.Н.Толстого. Город Глодень, Молдова

clock for websiteинформер времени

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Воспоминания » Выпускник Теоретического Лицея имени Льва Толстого » Гула Наталья Иосифовна 2001 год выпуска. (Флоринская Раиса Романовна-Мой любимый Учитель!)
Гула Наталья Иосифовна 2001 год выпуска.
gladisДата: Среда, 2010-12-08, 5:56:04 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
Репутация: 4
Статус: Offline
Гула Наталья Иосифовна - 2001 год выпуска

Флоринская Раиса Романовна - Первый Учитель!......

Шмуль Людмила Станиславовна - Классный Руководитель!...
Мунтян Сильвия Владимировна!

Воспоминания...Размышления... Пожелания.....

Школа - дом,
Школа - звук,
Школа - самый лучший друг!!!

Одиннадцатый класс! Урок литературы!
Елена Ефимовна Слабарь не спеша, подробно рассказывает нам повесть Льва Николаевича Толстого "Детство".
Почему-то именно этот урок натолкнул меня на мысль, что каждый Человек имеет право на своё Детство!
Закрываю глаза. Мне вдруг захотелось, чтобы этот урок длился вечно, потому что с его окончанием уйдёт безвозвратно в вечность и растворится в нём - моё Детство.
В глазах туман и по моим щекам тихо катятся слёзы, оставляя на них тёплый, влажный след.
Когда это было? Одиннадцать лет назад.
Наклоняю голову к парте, запускаю левую руку в прядь волос и вспоминаю детство, моё, давно прошедшее, незабываемое детство.
Где же ты мой, самый звонкий и самый ожидаемый - Первый Звонок?...
Я, маленькая девочка, пришла в школу с куклой на руках, ждала чуда, и к моей великой радости, чудо свершилось.
Горячая волна с краями переполняет мою юношескую душу воспоминаниями и событиями школьной жизни, располагая их в строгой последовательности.
Раиса Романовна Флоринская - моя первая, самая любимая, самая добрая, самая дорогая и самая незабываемая Учительница!
Сколько к сказанному можно добавить или дописать тёплых, ярких и искренних слов, и все они по праву будут принадлежать только ей - Раисе Романовне. Учитель в прямом cмысле слова!
Как говорят в народе: "Таких учителей поискать надо!"
Мы нашли друг друга.
Раиса Романовна вырастила из нас настоящих людей, поставила на ноги и подготовила к взрослой жизни. За что мы ей очень благодарны.
Но очень жаль, что она так рано ушла из жизни, не увидев в нас, плоды своего труда на последнем школьном звонке или на выпускном вечере. Отчётливо помнится, когда мы, семиклассники, вся школа и родители провожали в последний путь Раису Романовну. По ней скорбила вся школа.
После этого события, у нас, её учеников, сложилось особое чувство. Мы постоянно помним её яркую улыбку, всегда жизнерадостной и с цветами в руках от нас, первоклассников.
Нам кажется, что она всегда с нами рядом: у нас в школе, на первом этаже, в пятом кабинете. Стоит только захотеть, войти туда и ты увидишь незабываемый образ настоящего человека - Раисы Романовны. Память о Вас, Раиса Романовна, всегда будет светлой....
В начальной школе нам было очень весело: класс был дружным, мы сообща готовились к различным школьным мероприятиям, устраивали себе праздники, отмечали дни рождения своих одноклассников.
Наше детство было ярким, красивым и запоминающимся.
В пятом и шестом классе нашим классным руководителем была Мунтян Сильвия Владимировна,
Начиная с седьмого класса нашим бессменным классным руководителем была - Шмуль Людмила Станиславовна.
С ней всегда было интересно , она нас понимала и требовала только необходимое. К любому мероприятию подходила очень ответственно. К этому приучала и нас.
Особые слова в адрес нашего директора - Гладыша Василия Кузьмича, который постоянно находится в поиске, продвигает нашу школу, добивается того, чтобы она соответствовала современным требованиям.
На наших глазах в школе произошло очень много изменений, и мы верим в то, что произойдёт еще больше.
В первую очередь нам хочется, чтобы школа стала лицеем, для этого есть все необходимые условия: прекрасные учителя, подготовленные ученики и хорошая материальная база.
Удачи тебе Школа!
После 9-го класса мне хотелось побыстрее уйти со школы, но потом я поняла, что оставшись в ней, я сумела найти себя и раскрыться в любимом деле - окунуться с головой в мир искусства. Впоследствии занятия современными танцами стали моей профессией.

Школьные годы чудесные...
Как они быстро летят...

Школа, спасибо тебе за всё!

Гула Наталья Иосифовна

2001 год выпуска.

 
Форум » Воспоминания » Выпускник Теоретического Лицея имени Льва Толстого » Гула Наталья Иосифовна 2001 год выпуска. (Флоринская Раиса Романовна-Мой любимый Учитель!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь

Поиск

Ваш Профиль


гость
3:02:49
Группа: Гости

Общение

Наши Достижения!

Документы

Наш опрос

Сколько Вам Лет ?
Всего ответов: 434
Слушайте Радио вместе с Сайтом Glodeni2.Ru
Радио онлайн

Сделать бесплатный сайт с uCoz