Теоретический Лицей им. Л.Н.Толстого. Город Глодень, Молдова

clock for websiteинформер времени

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Воспоминания » Выпускник Теоретического Лицея имени Льва Толстого » Цуркан Мария (30 мая 2014 года)
Цуркан Мария
gladisДата: Понедельник, 2014-06-09, 5:39:27 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
Репутация: 4
Статус: Offline
Воспоминания о школе.

Я училась в Молдавской школе, в России, и в Теоретическом лицее им. Л.Н. Толстого. Каждая школа оставила в моём сердце очень хорошие и приятные воспоминания. Но в лицее Толстого я провела больше всего времени.
    Когда, я перешла, то я была в 8 "б"  классе, наша классная руководительница была Куцулима Юлия Степановна. Если честно сказать, то в те годы, мы были ещё хуже чем сейчас, мальчики больше слушались, а вот мы девочки были чуть хуже, и сколько же Юлия Степановна бегала и нервничала из-за нас.
    В 10-ом классе нас учеников стало уже меньше, ушли Климович,
Говорова, Барбарош, Мисевич, Быстров и Сушкова”. А после 10 класса от нас ушли:”Лозюк, Дитрих, Гоменюк. Все эти три года классным руководителем у нас была Петрик Людмила Михайловна!
Мы вас очень сильно любим !!! Я до сих пор не могу понять, сколько вы можете за нами бегать. И от куда у вас сколько денег на счету чтоб звонить нам каждое утро, будить и звать нас в школу.
    Я буду долго ещё помнить 4 моих любимых урока: литературу, английский, физику и румынский  язык.
    Учителем по литературе у нас была Никулицэ Людмила Владимировна. “Людмила Владимировна, извините нас за то, что
мы редко читали произведения, вы конечно же нервничали, но потом нам так сильно нравилось когда вы нам рассказывали,  это
было классно. Иногда мы отходили от темы, и вы рассказывали интересные истории из личной жизни, и делились с нами советами”.     Английский. “Людмила Вячеславовна, вы у нас в школе только год, но вы тоже остались в наших сердцах. Мне очень нравиться когда мы заходим к вам в кабинет, и вы встречаете нас с улыбкой и шутками”.
    Учителем по физике и астрономии является Гладыш Василий Кузьмич, он также и директор нашего лицея. Когда мы заходим в кабинет и ждем учителя, то мы все думаем,   в каком настроении он придет. Уроки физики и астрономии были очень интересными, Василий Кузьмич всегда показывал нам примеры, делали опыты в лабораторном кабинете. Мне еще нравился урок астрономии, когда мы шли в Планетарий. “Василий Кузьмич, спасибо вам за интересные уроки, интересные рассказы, анекдоты, и истории, мы всегда уходили с вашего урока с улыбкой на лице!!)….
    Так же мне нравиться урок румынского языка, учительницу зовут Жеоржета Георгиевна. “Мне очень нравится что, когда вы читаете
рассказы, то у вас на лице появляется улыбка когда есть веселые моменты, и даже слезы когда грустно”.
    Остальные учителя, вы не обижаетесь на то что я про вас
не написала, вы мне тоже очень дороги.
    Рыбак Марина Михайловна, вы сначала казались нам такой злой, но в конце мы поняли что вы не такая.
    Леонид Орестович извините что я редко ходила к вам на урок, но вы мне очень нравитесь. Нравиться как вы нас встречаете с шутками, и мне очень нравится когда вы улыбаетесь.
    Василий Семенович, Владимир Алексеевич, Зинаида Тимофеевна, Людмила Станиславовна, “ И ПО ВАМ Я ТОЖЕ БУДУ СКУЧАТЬ” .
    Так же я люблю своих одноклассников, бывали конечно же моменты когда мы ругались, но все равно обожаю вас!!!!.... Дима Буза спрашивал о ком я больше всего буду скучать, “ Дима, я буду скучать по всем всем!...
    И я хочу что бы в жизни мы еще встречались, все вместе с женами, мужьями и детишками. Чтоб вспоминали школьные годы, как мы участвовали в школьных конкурсах, как мы переживали, как мы выходили всем классом., и я надеюсь что мы всегда будем рады нашей встречи.  
    Вот и приближается конец учебного года, а я уже все больше понимаю, как я буду скучать по нашей любимой школе. Очень жалко расставаться со стенами нашей школы, и я не знаю что ждет меня впереди. Я уже повзрослела так быстро и уже не вернуть больше эти годы.
    Но школьные годы я не забуду никогда!. “Людмила Михайловна, я вас не забуду, и знайте что ВЫ У НАС ЛУЧШАЯ!!!!... 
    Я не знаю, буду я жить в в Глодянах или в другом городе, “Но вы ждите меня учителя, я еще буду приходить к вам в гости!!!!”. ЛЮБЛЮ ВАС!!!

Цуркан Мария.
12 "б" класс. Реальный профиль.
Теоретический лицей имени льва Толстого города Глодень.
14 выпуск.
30 мая 2014 года.
 
Форум » Воспоминания » Выпускник Теоретического Лицея имени Льва Толстого » Цуркан Мария (30 мая 2014 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь

Поиск

Ваш Профиль


гость
11:29:11
Группа: Гости

Общение

Наши Достижения!

Документы

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 300
Слушайте Радио вместе с Сайтом Glodeni2.Ru
Радио онлайн

Сделать бесплатный сайт с uCoz