Теоретический Лицей им. Л.Н.Толстого. Город Глодень, Молдова

clock for websiteинформер времени

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Воспоминания » Выпускник Теоретического Лицея имени Льва Толстого » Исипчук Денис "Школа-это отдельный этап в жизни человека" (21.06.2015 года. 12 "б" класс . реальный профиль.)
Исипчук Денис "Школа-это отдельный этап в жизни человека"
gladisДата: Среда, 2015-06-17, 6:31:37 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
Репутация: 4
Статус: Offline
Исипчук Денис - 12 "б" класс (реальный профиль).

Школа – отдельный этап в жизни каждого человека.

    Со школьной жизнью связаны многие победы, радости и
переживания. Благодаря школе из первоклашек вырастают взрослые и серьёзные люди. За период обучения человек успевает ощутить на себе горький вкус неудач и вкус триумфа по достижению поставленных целей. Школьная жизнь – это жизнь проб и ошибок.
    Мое знакомство со школой состоялось, когда мне было шесть лет.  Когда я пришел сюда, меня сразу поразило очень уютная обстановка. Учителя были приветливы и пытались научить делать всё  правильно.  Школа играет огромную роль для меня. Ведь именно там кипит жизнь. Благодаря школе мы получаем знания, учимся на своих и на чужих ошибках, применяем знания на практике. В жизни встречается много трудностей, но чтобы не случилось, мы в любой момент сможем вспомнить школьные происшествия, и наверняка найдётся именно тот выход из ситуации, который так необходим.
За время обучения в школе мы научились находить общий язык с учителями и сверстниками. Ученики в нашей школе очень разные. У всех свои характеры и ценности. Но мы все – один огромный коллектив, одна большая семья. Мы находим общий язык и общаемся между собой.
    Не могу не согласиться с тем, что  : «Учительница – вторая мама», -  и тут же в голове рождается вопрос: «Сколько же таких мам в жизни у  каждого ребёнка»? Ответ есть: их много, и каждая из них прекрасна по–своему. В нашей школьной жизни таких «мама» только две: первая и вторая учительница. Моей первой учительницей была Штефанская Наталья Васильевна. Она дарила нам тепло души, радость встреч, доброту, лучезарную и светлую улыбку. Чтоб научить нас читать и писать, она вкладывала в нас всю свою душу и знания, учила нас быть дружными и добрыми, достижениям одноклассников радоваться, а не завидовать друг другу, поддерживать друзей в трудную минуту! Я часто
вспоминаю те четыре года и те замечательные уроки, когда происходило столько нового и интересного! Наталья Васильевна очень добрая и заботливая, она никогда нас  не ругала за шалости, а старалась объяснить, как нужно поступать! Первая учительница готовила нас к более взрослой жизни и мы за это ей очень благодарны!
    Дорогая, любимая наша Наталья Васильевна! Как прекрасно, что вы когда-то захотели стать учительницей и осчастливили этим многих-многих детей! Мой первый учитель помог мне найти тот
путь, который откроет двери в будущую жизнь .
После младших классов мы перешли в гимназию, где нас встретила и приняла наша вторая школьная мама – Кимаковская Ирина Ивановна. Она преподаёт русский язык и литературу.
Добрая, замечательная , справедливая, внимательная – такая наша Ирина Ивановна. На ее уроках можно познать много интересного, она рассказывает нам о русских писателях,  их произведениях и героях. Всё самое сложное объясняет доступно. На примере  жизни героев произведений Ирина Ивановна  учит быть нас  внимательными друг к другу, быть коммуникабельными , уметь дружить  и всегда прийти на помощь в трудную минуту.  Она прощает  нам ошибки , плохие поступки , потому что любит нас.  А какие интересные праздники, конкурсы проводит с нами. С нашим классным руководителем всегда интересно , с ней узнаёшь много нового , которое пригодится в дальнейшей жизни.
    В нашем лицеи директором является Гладыш Василий Кузьмич. Роль директора важна и ответственна, поскольку успешная деятельность школы в целом зависит от того, кто ею управляет. Василий Кузьмич отзывчивый, понимающий человек, всегда находит выход из любых сложных ситуаций.  Директор является не только главой лицея,  но  и замечательным  педагогом. С Василием Кузьмичом  проходят интересные уроки физики .Он проводит с нами  много практических работы , с помощью которых мы лучше понимаем  и осознаём физику.Этим человеком был создан планетарий –  гордость нашего лицея!
    Мне хочется сказать слова благодарности  и другим учителям нашего лицея,  учителю истории - Гурской Людмиле Васильевне.
Она потратила очень много сил и стараний для того , чтобы я мог занять призовые места на олимпиадах по истории. Людмила Васильевна  привила мне любовь к истории нашей страны. Именно этот учитель помог мне определиться с выбором будущей  профессии.Но и  от остальных учителей  лицея: Надежды  Витальевны ,Жеты Георгиевны, Валентины Леонидовны ,Людмилы Станиславовны , Людмилы Михайловны, Василия Семёновича, я получил много знаний , которые пригодятся мне в будущем. Труд  этих замечательных учителей очень важен. Именно с их легкой руки ежегодно появляются новые выпускники Теоретического
лицея имени Льва Толстого.  Я хотел бы выразить благодарность  всем учителям за их труд и терпение. Вы вкладываете в нас не только знания, но и частичку своего сердца, своей души. Вы
радуетесь нашим успехам, достижениям, огорчаетесь вместе с нами, когда что-то у нас не получается. Вы продолжаете следить за судьбами учеников, даже когда они становятся совсем взрослыми, всегда готовы помочь и советом, и делом.
    Школьные годы – самые лучшие годы в жизни. Они очень много значат для меня. И вычеркнуть их  из своей жизни никак нельзя!       Спасибо всем тем, кто находился всегда с нами рядом!
Спасибо тебе, родная школа! Спасибо вам  учителям!
Исипчук Денис 21 июня 2015 года.
 
Форум » Воспоминания » Выпускник Теоретического Лицея имени Льва Толстого » Исипчук Денис "Школа-это отдельный этап в жизни человека" (21.06.2015 года. 12 "б" класс . реальный профиль.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь

Поиск

Ваш Профиль


гость
8:43:06
Группа: Гости

Общение

Наши Достижения!

Документы

Наш опрос

Нравится ли тебя учиться в нашем лицее??
Всего ответов: 264
Слушайте Радио вместе с Сайтом Glodeni2.Ru
Радио онлайн

Сделать бесплатный сайт с uCoz