Теоретический Лицей им. Л.Н.Толстого. Город Глодень, Молдова

clock for websiteинформер времени

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Воспоминания » Выпускник Теоретического Лицея имени Льва Толстого » Чебан Анастасия «Жизнь состоит не из времени, а из моментов" (21 июня 2015 года 12"б" класс. Реальный профиль.)
Чебан Анастасия «Жизнь состоит не из времени, а из моментов"
gladisДата: Среда, 2015-06-17, 6:38:23 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
Репутация: 4
Статус: Offline
«Жизнь состоит не из времени, а из моментов, которые мы помним».
                                Школа подобна пустыне, где каждая песчинка – это событие, случай или эпизод из школьной жизни. С дуновением времени они создают дюны воспоминаний. Именно из этих запомнившихся моментов состоит наша жизнь. Даже плохие воспоминания приносят нам радость и усладу, ведь, благодаря тем или иным неприятным событиям, мы стали чуточку умнее и сильнее.     Перебирая по крупицам воспоминания в памяти, мы невольно
чувствуем грусть и сожаление о невозвратимости двенадцати школьных лет. Познакомиться с тогда еще чужими стенами нашего лицея мне довелось в августе 2003 года. Именно тогда мне пришлось справиться с первым в жизни экзаменом. Страх,
волнение, дрожь и боязнь овладевали мной. Но чистосердечие, открытость и благожелательная улыбка первой учительницы – Штефанской Натальи Васильевны прогнали прочь беспокойство и тревожность. С той самой поры наш лицей стал для меня вторым
домом, а Наталья Васильевна стала человеком, который помогал пройти с легкостью через все трудности, появлявшиеся на пути в течение первых четырех лет школьной жизни.
Быть целеустремленной, всегда бороться и никогда не сдаваться – это те вещи, которым я научилась в начальной школе, несмотря на мой совсем юный возраст. Я благодарна за эти качества моей первой учительнице – Наталье Васильевне.
В гимназии нашим первым классным руководителем стала Самойлова (ныне Василовская) Надежда Витальевна. Мы благодарны ей за терпение, которая она проявила к нам. А также хотелось бы попросить прощение за все неприятности и заботы, которые мы доставили за два с лишним года, ведь ей, тогда еще как неопытному учителю, было вдвойне трудней справиться с нашим неугомонным классом. Также мы благодарны ей за помощь в
познании столь не простой науки – математики.
В седьмом классе нашим классным руководителем стала Кимаковская Ирина Ивановна. Она – отличный педагог,  превосходный классный руководитель и, самое главное, просто замечательный человек. Бесконечное терпение и забота, понимание и отзывчивость, мудрость и знания гармонично
сливаются в ней. Ирина Ивановна – наша любимая вторая мама. Она стала поистине родным человеком, для общения с которым достаточно одного лишь взгляда. «В минуту жизни трудную» она всегда была рядом, поддерживая нас и словом, и делом. Ей одной из немногих удавалось находить слова, проникающие в глубины наших сердец, слова, доходящие до самой кромки души, и помочь разобраться в себе, а после решить проблемы. Ирина Ивановна научила нас тому, что до сей поры помогает нам в жизни, а именно подбирать нужные слова в общении с окружающими, прощать
обиды, быть снисходительнее и терпимее, не обращать внимания на мелкие неприятности жизни. Никогда не забудутся ее слова: «Все наши проблемы от того, что мы не умеем говорить!» Благодаря Ирине Ивановне, я полюбила русский язык и литературу, а также осознала, что книги – это не только источник знаний, но прежде всего кладезь мудрости.
Призовые места на районных олимпиадах по русскому языку и
литературе, конкурсах русской поэзии и участие в республиканских олимпиадах – это ее заслуга. Я благодарна ей за долгие часы подготовки, за время и терпение, которые она мне уделяла. И олимпиады, и конкурсы привнесли значительный клад в мой личный опыт.
Навсегда останутся в воспоминаниях и наши классные часы,
теплая семейная атмосфера, царившая там, репетиции танцев и сценических представлений, творческие идеи Ирины Ивановны. Благодаря Ирине Ивановне наш класс стал дружной семьей, мы научились решать все наши проблемы совместно, делиться
самым сокровенным. Мы признательны нашей любимой второй маме за каждое мудрое слово, за бесконечную поддержку, за безграничную доброту и ласку, которые она
щедро дарит нам изо дня в день.
Хочется выразить признательность Шмуль Людмиле Станиславовне. Благодаря ей мой нелюбимый предмет – география стал одним из самых любимых. Изучая науку о Земле, я открывала для себя новые места и факты, меня стали заботить состояние окружающей среды и будущее нашей планеты. Все, с чем я сталкиваюсь в жизни, я невольно связываю с географией. Этот предмет стал частью моей жизни. Благодаря  Людмиле Станиславовне в 2012 году, будучи  ученицей 9 класса, я заняла 3 место на республиканской олимпиаде по географии, а в последующие года всегда занимала призовые места на районных олимпиадах. Людмила Станиславовна навсегда запомнится мне, как добродушный человек и справедливый учитель.
Стоит сказать слова благодарности и Петрик Людмиле Михайловне, которая помогла всем нам понять свой
темперамент, а также предрасположенность к той или иной профессии. А также, благодаря ее предмету – гражданскому воспитанию, мы получили основные знания, являющиеся неотъемлемой частью жизни каждого человека.
Хочется поблагодарить и Орошан Татьяну Николаевну. Посещая ее кружок «Юный Медик» и участвуя в конкурсе санитарных постов (2012 и 2013 гг.), я приобрела навыки оказания первой помощи, которые необходимо знать любому человеку. Ведь порой эти навыки могут спасти чью-то жизнь.
Как известно:«Голодный ученик не годен для науки!» Спасибо тем, кто ежедневно кормит нас: поварам, а также тете Ире – кормилице гимназистов и лицеистов. Я не забуду дни,
проведенные за стойкой в буфете, и очереди голодных учеников.
Огромное «спасибо»и низкий поклон всем учителям - предметникам, вложившим в нас душу и проводившим
по тропе знаний: Гурской Людмиле Васильевне, Маноил Жоржете Георгиевне, Рыбак Марине Михайловне, Усовой Валентине Леонидовне, Кузьмичу Владимиру Алексеевичу, Гуляку Василию Семеновичу, Бурде Леониду Орестовичу и всем, кто преподавал в нашем классе за эти 12 лет.
И, несомненно, мы глубоко признательны и благодарны директору нашего лицея – Гладышу Василию Кузьмичу. Он – неутомимый капитан, управляющий нашим лицеем, словно кораблем, идущим по океану знаний навстречу новым победам и достижениям во всех областях: науке, творчестве и спорте. Любая неудача для него – это не айсберг, о который судно может разбиться, а небольшие волны, неустанно бьющиеся о корму корабля. Его справедливость, мудрость и умение наладить работу, как в учительском, так и в ученическом составе вызывают уважение. Благодаря ему  в нашем лицее из поколения в поколение передаются добрые традиции. Безусловно, Василий Кузьмич замечательный педагог. Не забудется услышанный однажды в начальной школе один из законов физики: «Угол падения равен углу отражения». Не забудутся и созвездия Ориона, Андромеды, Кассиопеи, Большой и Малой Медведицы и другие.
Спасибо моим одноклассникам, ставшим для меня семьей! Уильям Шекспир сказал: «Ни в чем я не нахожу такого счастья, как в душе, хранящей память о моих добрых друзьях». Все самые приятные, радостные, светлые воспоминания и моменты, прежде всего, связаны с ними. В школе жизнь постоянно кипит, бьет ключом, событие сменяется событием, но одно неизменно – узы, связывающие нас в единое целое, в семью. Наши сердца связаны золотой нитью дружбы. Спасибо за помощь, поддержку,понимание.
Благодарю и основной состав ученического парламента, с которым мы подготовили немало праздников, воплотили довольно много идей, а также учащихся, которые помогали нам в этом.
Остались только приятные воспоминания о тех моментах, когда творческая сторона моей души была вольна порождать идеи и созидать прекрасное.


Автор: Чебан Анастасия (ученица 12 «б» класса)
 
Форум » Воспоминания » Выпускник Теоретического Лицея имени Льва Толстого » Чебан Анастасия «Жизнь состоит не из времени, а из моментов" (21 июня 2015 года 12"б" класс. Реальный профиль.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь

Поиск

Ваш Профиль


гость
1:15:53
Группа: Гости

Общение

Наши Достижения!

Документы

Наш опрос

Ваш Любимый предмет в Лицее :
Всего ответов: 302
Слушайте Радио вместе с Сайтом Glodeni2.Ru
Радио онлайн

Сделать бесплатный сайт с uCoz