Теоретический Лицей им. Л.Н.Толстого. Город Глодень, Молдова

clock for websiteинформер времени

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Воспоминания » Выпускник Теоретического Лицея имени Льва Толстого » Постанчук Максим – выпуск 2015 года. (15 выпуск 12 лет жизни пролетели совсем незаметно.)
Постанчук Максим – выпуск 2015 года.
gladisДата: Пятница, 2015-06-19, 6:05:11 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
Репутация: 4
Статус: Offline
Мои воспоминания о школе, классе и учителях 

Ах, школа! 12 лет жизни пролетели совсем незаметно. Вчерашние неопытныеи напуганные первоклашки повзрослели, теперь за их плечами не ранцы с учебниками, а долгий путь, который они прошли с помощь своих учителей, своих

родителей. Ведь именно они не давали остановиться ни на минуту, они осторожно вели нас через тернии жизни, порой раня свои собственные руки, для того что бы уберечь нас от боли и разочарования.
Я никогда не забуду свой первый школьный

день, первую школьную линейку. Было свежее осеннее утро. Маленький испуганный первоклассник шёл за руку со своей мамой. Он волновался и боялся, ведь не знал, что ждёт его впереди. Его маленькое сердце казалось вот-вот вылетит из груди, когда он в первый раз переступал порог школы, когда мама выпустила его руку и передала в тёплые и заботливые объятия первой учительницы – Акру Аллы Ивановны. Теперь Она будет заботиться, помогать и болеть за этих маленьких испуганных и почти ещё слепых котят. Она по-настоящему станет нашей второй мамой.      Говорят, что никогда не забудешь лицо парня или девушки, котораявыводила тебя на линейку, это правда. Я помню, как боялся перед выходом, ведь там было так много людей и все смотрели только на нас. Но вдруг, я посмотрел вверх и наши взгляды встретились, её такой тёплый, нежный и заботливый и мой
детский и  напуганный. Она всё поняла, наклониласьпрямо к моему уху и сказала: «Ничего, я тоже волнуюсь.» Потом крепко обняла
меня и стало как-то спокойно и уютно в этих тёплых и заботливых объятьях.
Ещё, я помню как мы проходили через всё площадь, что бы вручить цветы «своим» выпускникам, помню слёзы на их глазах и на глазах учителей. Я никогда не забуду, как мне вручали мою первую книгу, мой первый путеводитель в мир знаний – Букварь. И конечно же, не забуду крепкого мужского рукопожатия и краткого

напутствия директора нашей школы. Когда Василий Кузьмич впервые сжал мою маленькую ладонь в своих руках, мне вдруг стало не семь лет, я как будто возмужал и друг перед другом стояли двое взрослых мужчин, готовых к покорению новых вершин!      Память – очень странная вещь. Иногда запоминаются абсолютно, казалось бы, странные вещи, мелочи. Но из чего состоит жизнь, если не из мелочей. В начальной школе у меня была старая кассета, с записанными на ней песнями, а в
классе, прямо у дверей, был магнитофон. Мы с Владом на каждой перемене слушали одни и те же 10 песен, но мы получали от этого незабываемое удовольствие. Я помню, как мы играли в «слепого кота» и «выше ножки от земли».
Моё детство было полно счастливых моментов.  Потом начальная школа закончилась. Из одних заботливых и теплых рук наснежно перенесли в  объятья другогочеловека – Моглан Юлии Васильевны. Моё первое знакомство со своей второй школьной матерью началось с поступка, с подвига, который она сделала для меня, и на который подтолкнула других учителей.
В детстве я очень много болел, и из-за этого мне пришлось весь пятыйкласс просидеть дома. Я очень не хотел расставаться со своей новой семьёй, с друзьями. Я боялся, что меня забудут, но я ошибался. Юлия Васильевна приходила ко мне каждый день, так что я мог учиться дома. Она и другие учителя, не смотря

на усталость, каждый день приходили ко мне домой, что бы показать и научить меня чему-то новому. Я очень уважаю и ценю мою любимую учительницу. В этот же год я понял, что мой класс – это моя семья, и они не бросят меня в тяжёлую минуту. Мне было очень приятно, когда все мои одноклассники устроили мне
неожиданный сюрприз на День Рождения. Они пришли с подарками и надувными шарами – это был один из самых счастливым дней в моей жизни.
Время неумолимо мчится вперёд, и мы тоже должны идти дальше. Но нельзя забывать о минувшем, о тех, кто, к сожалению, остался позади, кто живёт теперь только в наших мыслях и воспоминаниях.
Я помню и буду помнить всегда, что сделала для меня школа – она подарила мне самых лучших и верных друзей и самых

лучших школьных мам.

Постанчук Максим – выпуск 2015 года.
 
Форум » Воспоминания » Выпускник Теоретического Лицея имени Льва Толстого » Постанчук Максим – выпуск 2015 года. (15 выпуск 12 лет жизни пролетели совсем незаметно.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь

Поиск

Ваш Профиль


гость
6:40:17
Группа: Гости

Общение

Наши Достижения!

Документы

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 300
Слушайте Радио вместе с Сайтом Glodeni2.Ru
Радио онлайн

Сделать бесплатный сайт с uCoz